Прочие юридические вопросы

Пьяный имеет способность управлять машиной?

пьяный не может управлять машиной, кто бы и чем бы не хвалился.. .
и не может он ездить лучше. чем трезвый. .
и еще: не бережешь свою жизнь и не думаешь о своих близких - это плохо. .
но хуже, когда страдают совсем посторонние люди, которые просто стоят на остановке, а в них врезается машина... .
Артем Косолапов
Лучший ответ
даже молейшая доза помеха вождению, а авария случается внезапно
Sahara Sahara
А Вы правильно не можете сформулировать вопрос? Пьяный вообще никаких способностей не имеет. Имеет лишь способность держать стакан.
Пьяный имеет огромную способность стать преступником.
Не помню на памяти случая, чтобы от спирного человек умнел или приобретал какие либо интеллектуальные или просто здравые качества.
На разных стадиях влияние на мозг резко различается- возбуждение, торможение. Зачем рисковать жизнью... других.
Пусть эта способность к управлению транспортом реализуется в безлюдных местах
недавно один пьяный у нас во дворе 2 фонарных столба своей бехой "уронил"....
Зависит от степени опьянения, иногда не имеет способности даже членораздельно говорить. Покататься, конечно, можно, например, в чистом поле, но не желательно.
Нет, он не адекватен
Если не совсем потерял остатки ума, то да.
способность имеет, но права нет! человек находясь в алкогольнрм или наркотическом опьянении, не видит грани своим физическим способностям. это может закончится трагедией. (по себе знаю)
НЕ САДИСЬ ЗАРУЛЬ ПЬНЫЙ!
Nurlan Turmanov
смотря на кокой стадии
Роман Thoth
мда, например я умею и очень хорошо можно сказать ездил окуратнее чем трезвый но буквально несколько недель назад меня остановили сотруднии дпс и теперь я на 1.5 года пешеход, точнее пассажир!
Ограниченную способность и в зависимости от состояния опьянения