Прочие юридические вопросы

пьяный за рулем стоящей машины.

у меня маленький вопрос. все наверное слышали ?что если ты даже не едешь? а просто сидишь в машине за рулем в нетрезвом состоянии ?то могут быть проблемы с проезжающем патрулем итд итп. А какие грозят проблемы если у тебя вообще прав нет на эту машину(купил ты её и просто в ней отмечаешь покупку? или реально в машине нет бензина итд итп).?
У меня такая ситуация была! и мне пояснили все.. . Сидишь сиди хоть пьяный, хоть обкуренный, а если повернешь ключ на зажигание все ПИЗДЕЦ!!!! не говоря уже об езде и заведенном автомоболе! (лишенный прав на 2 года за алкогольное опьянение)
Никита Кобяков
Лучший ответ
Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) - УПРАВЛЕНИЕ ТС... .

Под управлением транспортным средством понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения транспортного средства. Если вы не управляли ТС, а находились внутри ТС, не выполняя функций водителя, то объективной стороны правонарушения не имеется, а следовательно не имеется и состава адм. прав-я... .

а какого (простите) , черта, сидеть в машине пьяным?
Ni Ni
А вот докажи что не управлял, наш суд действует по принципу призумции виновности! Верит только сотрудникам ГИБДД,!!!
А гаишникам по фигу. У меня знакомого лишили прав точно в такой ситуации. Приехал, поставил под окном дома машину и выпил. На его беду проезжали мимо гаишники, теперь ходит пешком.
тебе, судя по нику, ракету доверили, а ты в машине нажраться умудрился! Ай-яй-яй; ) в данном случае все сводится как обычно к доказательствам, чаще всего их находят "доказательства", отвертеться - фиг вам. удачи