Алена, может имеет смысл аннулировать заказ и забрать деньги сейчас, если вы сомневаетесь в профессионализме мастеров?
Если Вы четко обсудили с мастером все, что вам нужно, и заключили письменный договор, а мастер сделает не так - вы имеете право не платить, а мастер имеет право распороть, отрезать и т. д.
Прочие юридические вопросы
Заказала в ателье переделать зим. сапоги!Внесла предоплату!Я имею право не платить, если сделают, но мне не понравится?
Если в работе не будет недостатков качества, Вы сможете сапоги не забирать, но деньги Вам возвращать не обязаны. Если Вы действительно сомневаетесь в том, что работа Вам понравится, лучше отказаться сразу, уплатив мастеру часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив мастеру расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
Если же найдёте недостатки в выполненной работе во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет
,то можете требовать:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
,то можете требовать:
можете, только зимой без сапог прохладно будет :)