Прочие юридические вопросы
Что будет за покупку краденого мобильного телефона?
Купил краденый или нашел мобильный телефон. Затем нашлись хозяева и что мне будет за это?
Если изначально знали, что телефон краденый, то привлекут по ст. 175 УК РФ:
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Теоретически - если только сотрудника данного магазина, оформившего приобретение этого телефона. Да и то необходимо будет доказать, что такой сотрудник при оформлении приобретения телефона заведомо знал о том, что этот телефон - краденый. А сотрудник, естественно, будет все отрицать. Так что тут, к сожалению, без шансов.
ничего. заберут обратно и то если докажут
если докажут, что ты знал, что он краденный, то может и статья быть, а так, не знал-значит не при делах!
нифига не будет, как максимум отберут, но шоб так не лохануться, даже если продавший тебе приведет милицию и скажет .что продал тебе, то будь готов ответить, что ты его перепродал через час после покупки. потому что он тебе разонравился.
А ничего вам за это не будет. И возвращать его им вы не обязаны, если они не докажут, что вор это вы.
Если хозяева нормальные люди ТО, вернёшь трубу, извинишься, и с миром будешь жить дальше. Если хозяева принципиальные будут ТО, будешь доказывать дяденьке милиционеру что ты не ЖИРАФ
Если менты с документами на нево просто заберут.
попопе отшлепает участковый)))
расстрел без суда и следствия...
если знал то ремнем по попе, если нет просто так заберут, если не нужен твоим будет
Может ничего и не будет, но его точно забирут, а дененг не вернут за покупку.