Прочие юридические вопросы

Вчера купил вебкамеру. Не подошла по креплению Сегодня в магазине отказали в обмене. Имею ли они на это право?

Вам надо было заранее обговорить этот вопрос в магазине, если были сомнения в том, что может не подойти. а вообще вебкамера является технически сложным товаром. 19 января 1998 года Правительством РФ утвержден "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". В соответствии с этим перечнем, технически сложные товары бытового назначения, электробытовые машины и приборы, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат обмену и возврату, если они являются товарами надлежащего качества. Это как раз ваш случай. Если бы Вы обнаружили недостаток товара, то безусловно смогли бы вернуть его, но то, что он не подходит по креплению не является недостатком. Так что действия продавца правомерны. Другое дело, что если заранее спросить продавца, можно ли вернуть если вдруг не подойдет, то некоторые магазины соглашаются и принимают.
Маргарита Нугаева
Лучший ответ
Ты, друган, в следующий раз смотри внимательнее, что покупаешь!! ! А лучше смени монитор под вебкамеру...
Irina Dotsyak
Причём здесь крепление. Покупай монитор под крепление. Такую вшивую фигню пойдёшь позориться менять. Ты ещё спичку поменяй из коробка. Легче купить все модели и мерить. А остальные подаришь кому-нибудь на новый год или выброси.
нет конечно. дам совет... будьте понастойчивей и говорите языком аргументов.
Права по сути не имеют, т. к. 3-4 дня на это даётся. Вдруг человеку не понравится, что-то криво там сделано.
можно спокойно идти и заявлять о своих правах!
Macho20Cm Macho20Cm
Если нет повреждений - то нет
По идее да - ведь сам прибор рабочий.