Прочие юридические вопросы

Помогите, люди! Пожалуйста!

У меня проблемы с ВОДОКАНАЛОМ. Я долгое время не передавала показание счетчика. А сама, тем временем, исправно ежемесячно платила по показаниям счетчика воды. И вдруг узнаю, что у меня ооогромный долг. В водоканале, не имея показаний счетчика, выставляли в компьютор кол-во кубов согласно действующих норм потребления. И у меня образовался огромный долг о котором я и не догадовалась. Внести изменения в комп в водоканале отказались. И предложили мне оплатить все кубы воды, которые я не потребляла. Что мне делать? Сумма для меня огромная! И обидно оплачивать то, что не брала. Куда обращаться за помощью? Начальник водоканала решать вопрос не желает. Мне кажется, что там они довольны нашим долгам.
Super Virtual
Все верно. На Вашей стороне - квитанции + показания прибора учета. А у водоканала? Мифические нормы и что-то в компьютере. А почему, собственно, сразу водоканал? У Вас с ним напрямую договор? У Вас частное домовладение?
Марина Каш
Лучший ответ
Super Virtual договора у меня с водоканалом нет, и я не знаю о договорах ничего. Жилье частное.
Но из-за долга проблема с оформлением субсидии.
Счетчик на месте, квитанции об оплате согласно его показаниям есть. Ничего не предпринимайте! Платите дальше по показаниям счетчика. Сделайте ксерокопии всех квитанций об оплате. Не платите никакой долг! Пусть ОНИ подают на Вас в суд, там Вы предоставите квитанции об оплате и последние показания счетчика. И не надо НИЧЕГО доказывать ВОДОКАНАЛУ.
Каспий - Тур
Super Virtual Так ведь из-за долга не могу оформить субсидию. Если бы не оформление субсидии, то я и не знала бы про долг!
Выставление счетов по нормативу потребления осуществляется при отсутствии приборов учета. Главное, чтобы у Вас сохранились все квитанции по оплате за воду с указанием показаний водомера. Водоканал не прав, что они там в своем компутере насчитали-это их проблемы. Пусть теперь попробуют с Вас что-нибудь взыскать. Не переживайте и не нервничайте, ждите повестку в суд.
согласен со всеми вышеприведенными ответами, а от себя могу добавить, что суд общей юрисдикции (гражданский суд) в спорах такого рода как правило занимает позицию физического лица (при наличии у вас необходимых документов).
Судебная практика складывается следующим образом: если трубе в многоквартирный жилой дом счетчик также стоит, то физическое лицо (собственник, наниматель) . имеющие счетчик в своей квартире могут платить по показаниям счетчика. Если общего счетчика нет, то суд будет в пользу водоканала.
только суд
Super Virtual Суд тоже мне прилично обойдется! Других путей нет?