Прочие юридические вопросы

Я случайно узнал, что умерший был крупным акционером своего предприятия.Что мне делать при принятии наследства?

Tim K@
Узнаете на предприятии, кто ведет реестр акционеров (название) . Идете к нотариусу, который занимается наследственными делами, говорите ему, что умерший был акционером такого-то предприятия, реестродержатель называется так-то и так-то и нотариус должен вам дать запрос для реестродержателя.
Относите этот запрос реестродержателю и в течении 5 дней, на основании этого запроса, вам должны дать на руки (если это указано в запросе) или отправить по почте нотариусу ВЫПИСКУ ИЗ РЕЕСТРА АКЦИОНЕРОВ. С выпиской вы идете опять к нотариусу и он, на основании этой выписки, оформляет Свидетельство на право по наследству по закону. Попросите у него сразу нотариально заверенную копию этого свидетельства (её заберут в реестродержателе или заберут оригинал) , и с паспортом, с оригиналом и копией идете опять к реестродержателю. На основании этого свидетельства акции переводятся на наследника. Если наследников несколько, то должны вместе прийти все наследники, потому что на них будет открываться общий долевой счет, и нужны будут сразу все подписи наследников.
Дмитрий Галанин
Лучший ответ
обратиться к психиатру
Tim K@ Видимо,Вы от него не вылезаете! Удачи.
Для начала отправится к нотариусу, который даст Вам перечень документов, необходимых ему для включения акций в наследство.
Алекса Тата
Если наследственное дело было открыто. тов рамках дела наследники получат свидетельство о праве на акции. Нужен запрос нотариуса к реестродержателю. выписку привозите лично. по почте не отправляейте1 и сразу можно получить свидетельство, если 6 мес с даты смерти прошло.
Tim K@ Большое спасибо,Юлия.
Радоваться ))))
Tim K@ Спасибо,но пока не смешно!
заказывай ламборджини дьябло)))