Прочие юридические вопросы

подмена товара на время ремонта

Купил сотовый в эльдорадо, начались неполадки, сам отвез телефон в СЦ после чего с квитанцией поехал в магазин (эльдорадо) и написал претензию и просьбу предоставить мне замену на период гарантийного ремонта, обещали позвонить в течении трех дней. На мою просьбу дать мне телефон не уступающий по техническим хар-кам моего, сказали что такой не дадут, а дадут самый дешевый. По истечении 3-х дней звонка не было, что теперь делать что бы все было грамотно и чтобы в подмену дали достойный моего аппарат. мой телефон отправили в Питер(сам я из Омска) т.е ремонт длительный заранее спасибо
Пиши претензиюв Эльдорадо в 2 экземплярах, один вручи им а на втором пусть сделают отметку о получении! Если не сделают- отправь заказным письмом с уведомлением! !

В претензии изложи всю ситуацию, и проси предоставить в установленный законом срок аналогичный товар на период ремонта товара. Так же укажи: В случае невыполнения требования в срок, прошу уплатить установленную законом неустойку!
Число подпись

По срокам-посмотри Закон О защите прав потребителей

А вообще, не надо было нести его в СЦ, а сразу в магазин с претензией! !
Потом можно будет взыскать неустойку в судебном порядке! !
Если что -обращайся!
Асель Дюсупова
Лучший ответ
у сервис-центра нет обязательств предоставлять технику на подмену на период гарантийного ремонта. есть обязательства отремонтировать технику по гарантии
Елена Колесник
Ну такой же телефон или с такими же характеристиками Вам и не должны предоставить, до изменений в законе такая обязанность продавца действительно было, но сейчас, Вам могут предостать и самый дешевый телефон, лишь бы выполнял основную функцию "Звонки -входящие, исходящие ",а что касается игнора магазина по поводу предоставления на период ремонта телефон, ну раз претензия уже есть, то Вы имеете право на взыскание неустойки, в досудебном порядке вам ее не выплатят, напишите исковое заявление в суд, неустойку и моральный вред получите ))))))) .
Ну можно еще конечно написать заявление в СЦ с требованием вернуть телефон и не осуществлять гарантийный ремонт, написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли -продажи. Пусть магазин повыкручивается))))))