Прочие юридические вопросы

цена иска при обращении к мировым судьям

подскажите, изменилась ли максимальная цена иска при обращении с имущественным спорам к мировому судье? была 100 000 руб. советы посмотреть правову базу оставьте при себе))) могла бы - посмотрела бы)))
Марина Муцко
Да изменилась
Статья 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)
Валентина Хайдукова
Лучший ответ
Размер госпошлины при подаче искового заявления в суды общей юрисдикции исчисляется по гибкой схеме, исходя от стоимости отыскиваемого имущества
Хамство, неискоренимая черта россейского народонаселения.
Максимальная цена иска 50 000 рублей.
Имея интернет, и не имея лени и тяги к халяве, сделать можно это элементарно.
На будующее, обращаясь к неограниченному кругу лиц с просьбой об оказании помощи, не забывайте волшебное слово "пожалуйста"
Сергей Белых
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;
думал про пошлину спрашиваете... .
Марина Муцко Спасибо, канешно, я не спрашивала про госпошлину, меня интересовала цена иска))))
цена иска указана в законе о мировых судьях. я с мобилы и не по безлимитке.. . прямую ссылу на консультант дать не могу
Vladislav Danchuk
Нет, не изменилась. Мировые суды рассматривают имуществунные споры, не превышающие 100 тыс. рублей.
|*
|*nargizka*| *
Армине Мкртчян Изменилась, читайте закон от 11.02.2010 года. Ныне - до 50 000 рублей
|*nargizka*| * Спасибо!