Прочие юридические вопросы

Как вернуть мебель в интернет магазин

Как можно вернуть не подходящую мебель (по цвету, качеству, размеру) купленную в интернет магазине? Или можно отказаться от её покупки при доставке (при осмотре, если она не подходит) до подписания договора купли-продажи?
Svetlana Starzinskaja
Вы можете отказаться от заказа несколькими способами.
1. Если еще не оговаривались время и дата доставки, то при звонке из магазина для уточнения этих условий, Вы можете сразу сообщить, что аннулируете свой заказ.
2. Если дату и время доставки Вы уже согласовали, то в день доставки, как правило, перед выездом к заказчику бывает еще один звонок, чтобы убедиться, что клиент находится в месте доставки товара и готов принять заказ. Вот при поступлении такого звонка также можно отказаться от заказа.
В первых двух случаях отказ от заказа не повлечет за собой дополнительных материальных затрат.
3. От заказа можно отказаться и при доставке мебели. Лучше, если при звонке о том, что машина уже пришла и стоит у подъезда, Вы сразу предупредите, чтобы мебель не доставляли в квартиру, так как Вы решили отказаться от заказа. В этом случае Вам придется оплатить только доставку мебели от Вас обратно продавцу. Если заказ и доставка были оплачены Вами заранее, то в течение 10 дней Вам должны вернуть сумму, уплаченную по договору, включая стоимость доставки Вам мебели и, если Вы заказывали подъем на нужный этаж, то и эту сумму тоже. Если же Вам доставят мебель до квартиры с подъемом на этаж, то при отказе от заказа могут возникнуть сложности и споры о возмещении оплаты за погрузочно-разгрузочные работы.

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Наташечка Р
Лучший ответ
никакая это не 25я. это ст. 26.1 закона зпп. вы можете отказаться в любой момент! до! получения товара + после - сами посмотрите скоко на оzpp. ру
Договором купли продажи является наличие чека о покупке. Или если вы согласились с условиями на сайте, поставив галочку в определенном месте в виде договора оферты. Статья 25 закона о защите прав потребителей, указывает, что если товар не подошел, сохранились его товарный вид и упаковка, то его можно вернуть в течении 14 дней. При отсутствии чека, достаточно свидетельских показаний.
Как скачала, так и закачай обратно.

===========================

OOPS! С юмором перепутал, извините!
Открыть свой интернет-магазин мебели или через интернет-аукцион