Прочие юридические вопросы
можно ли вернуть мебель в магазин? заказ оформлен, оплачен, но еще не доставлен. упаковка не повреждена.
хотели приобрести комплект (стол + кровать в детскую). но стола в наличии не оказалось. Муж взял, какой был. но он не подходит по цвету. должны доставить только на следующей неделе. кровать нам подходит, а стол - нет. как быть?
"готовый в магазине. везут со склада"
- у вас не дистанционка (26.1 ЗоЗПП), а ПРОДАЖА ПО ОБРАЗЦАМ
Правила
продажи товаров по образцам
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918)
22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
Кроме того, если вы оплачивали две единицы товара, то у вас даже и не комплект мебели. В этом, но уже после получения товара (на случай, если не сможете отвертеться от непринятия товара по каким-либо причинам...), можно применить ст. 25 ЗоЗПП (в перечне товаров невозвращенцев к которой отсутствуют самостоятельные единицы мебели)
Правила
продажи товаров по образцам
договор читайте
еще не доставлен. упаковка не повреждена.... это как.
Ст. 26.1 Закона о ЗПП В соответствии с п. 4 потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Assel Kabitova
Спасибо. а к мебели это тоже относится? прочитала, что мебель относится к категории товаров, возврату не подлежащих.
Можно.
Обратите внимание, сейчас Вас будут пытаться запутать и отказать в возврате ссылаясь на то, что мебель куплена на заказ. В большинстве случаев даже на квитанции пишут такую информацию. В любом случае вы имеете права отказаться от товара как до его передачи вам, так и после в течение 7 дней. Есть случае потребители возвращают и говорят о том, что не подошёл цвет. Заказывают редкий самый цвет, который невозможно к примеру обычному ИП найти на складе или изготовить
Assel Kabitova
нет, не на заказ. готовая мебель в магазине