Можно припугнуть положением пункта 4 статьи 26.1 ЗоЗПП (Дистанционный способ продажи товаров) :
«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара» .
Позвоните в магазин по телефону, по которому делали заказ и сообщите о том, что в связи с невозможностью полноценного использования товара из-за отсутствия документации (инструкции) на русском языке, Вы на основании пункта 4 статьи 26.1 отказываетесь от товара и требуете возврата уплаченных по договору денег.
Здесь может быть два варианта, либо Вам доставят документацию на русском языке, либо заберут товар, но при этом Вам придется оплатить стоимость доставки товара от Вас обратно в магазин. Если не хотите тратиться, и Интернет магазин находится недалеко, можно самостоятельно доставить товар обратно, тогда и платить за доставку товара в магазин уже не придется.
Если нет возможности связаться с магазином по телефону, можно отправить ценное письмо с описью вложения и уведомлением (или заказным письмом с уведомлением) на юридический адрес магазина с тем же содержанием об отказе от товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п. 4, ст. 26.1).
Если остались вопросы, готов на них ответить.
Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Прочие юридические вопросы
Купила товар по интернет-магазину, а инструкции на русском нет! Чем или кем можно припугнуть чтоб выслали?
Сперва проверить есть ли еще такой инет магазин. А потом Роспотребнадзор. Вообще советую, прежде чем заказывать, прочитать отзывы о нем в сети.
Закон о защите прав потребителей и соответственно Роспотребнадзором, Прокуратурой, Судом