Прочие юридические вопросы
Часто ли юристы не понимают что сами же и говорят?
Вот сейчас одна из ОП говорила, что должно быть главенство закона над человеком. Получается что творение человека - моральные пправила они хотят зделать главнее Жизни и Человека! Нонсенс. Творение -мёртвое творение из слов - юристы ставят выше всего! Парадокс.
Бывает.
Я знаю одного начальника правового (юридического) отдела - он бывший мент (собственно говоря, этим все уже сказано) . Иногда он сам, наверное, не понимает даже, что он говорит. Косноязычие плюс низкий интеллект - но все слушают его с большим удовльствием, потому что это бесплатный цирк - иногда чудные перлы выдает. Типа армейских выражений: "От меня до следующего ДУБА - шагом марш! " :)))
хватит заниматься демагогией, изначально понимается, что закон должен быть основан на деловом обычае и обороте, на основах морали и нравственности. справедливости, поэтому он над человеком, так как человек должен его соблюдать. Парадокс, что есть люди с такими рассуждениями
В стране должен главенствовать Закон, подчинены которому, должны быть все граждане, ибо неисполнение Закона влечет за собой негативные последствия. И никак Закон не может быть над человеком, ибо сам же человек и создал его (Закон) : не будет человека - не будет законов !!!
Валерия Дяченко
В стране должен главенствовать Человек -Президент! Но Человек прежде всего!
А уж потом всё остальное!
Согласно ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Общество живет в правовом государстве и законы должны соблюдаться независимо от того какой духовной практикой или философией заинтересован гражданин. А некоторые вспоминают о законах только тогда, когда нарушаются именно их права, вот тогда и речь юриста им становится понятной и подобные вопросы не возникают. Правовой нигилизм, к сожалению, присущ многим.
Валерия Дяченко
ст. 2 Конституции РФ
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. -обязанность государства."
Вот так звучит ст.2!!!!
А гос-во - это неодушевлённый предмет. И как же он будет делать =.. "Признание, соблюдение и защиту прав граждан"?
Как к нему обратиться?
Где дверь с табличкой - "государство"?
Дайте мне свою и речь юриста и пояснения на русском языке.
Вот так звучит ст.2!!!!
Как к нему обратиться?
Где дверь с табличкой - "государство"?
Sergejs Rizkovs
никто и не спорит, что 2-е (!) предложение ст.2 Конституции РФ звучит именно так. Требовать предоставления речи - это не ко мне. То, что государство осуществляет власть через органы исполнительной власти - это известно со школьной скамьи, если кто-то упустил этот предмет или тему и до сих пор ищет дверь с табличкой "государство" - это тоже не по моей части.
Да, бывает, чтобы не показать виду что они чего-то не знают
Почти всегда.
Все юристы с насильственным мышлением, и верят в то, что их окружают воры и грабители. А они честные все -потому что знают как честно обходить= честно нарушать закон.
Человек и его жизнь главнее всех ихних правил!
Которые они переписывают каждый день! И часто подгоняют под очередного олигарха.
Они уже не могут на себя со стороны посмотреть и увидеть свою сущность и отрыв от человека, которому они обязаны служить и помогать!