Прочие юридические вопросы

реорганизация предприятия застовляют увольняться по собственому законно это

Как можно заставлять законно? Применяют физическую силу? Или угрожают? Поясните!
Александр Яровой
Лучший ответ
В связи с кризисом многие предприятия пошли на такой шаг.... на реорганизацию предприятия, при этом работники пишут заявление по-собственному и тут же о приёме на работу. Выплачивается всё что полагается: компенсация за отпуск, зарплата заработанная.... в общем всё ,что вам причитается. Если вас это не устраивает, то найдите другую работу. Это необходимо предприятию, что бы как-то дальше работать и дать работу людям.... если вы что-то понимете вообще.
Ирина Сабурова
Нет, это незаконно.. . Пусть сокращают
Здравствуйте! Заставляют? По собственному? ! -мне уже смешно. Если мне что-то не понравилось - сам ухожу, потому и пишу - по собственному желанию. Есть еще вариант - пьющих на производстве, чтоб не гадить в трудовой, но при мне - его попросили. Делайте вывод. С уважением.
я бы по статье уволил если бы не послушался - повод легко найти
Нет, конечно, незаконно. При увольнении по сокращению очень много льгот (например, выходное пособие 2 зарплаты чего стоит - а это ведь работодателю платить придется) .
Так что пусть оформляют увольнение правильно. Раз работодатель хочет уволить - писать в трудовой книжке "уволился по собственному желанию" нельзя.

Alex - повод найти легко, но так же легко понаделать ошибок при оформлении увольнения. Последствия: работник восстанавливается через суд на работе и ему оплачивают (работодатель, естественно) все время вынужденного прогула. Прецедентов - уйма.
Послать работодателя подальше