Прочие юридические вопросы

Может ли в гражданском суде доказательством служить положительная характеристика проживающих всеми соседями. Чтобы всех

соседей не тащить в суд, доказывая, что мы не алкаши и пьяницы, а порядочные, всеми соседями любимые люди с двумя маленькими детьми можно ли составить текст и попросить расписаться под ним всех 40 соседей. И нужны ли паспортные данные соседей и их телефоны? будет ли это тоже доказательством + 2-3 свидетеля в суд. (суд о выписке ребенка и отца в никуда, одно из оснований тунеядство и плохое поведение) Доказательства еще и справки с места работы (водитель и учитель) Мужа каждый день врач проверяет.
Нурбек ++++++
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (ст. 55 ГПК РФ)

Соседи это не организация, характеристики они выдавать не могут. Поэтому после того как составите текст, его подпишут соседи (не обязательно все 40), с указанием ФИО и номера квартиры, ее нужно будет заверить в ЖЭУ. Директор ЖЭУ ставит свою подпись и печать с пояснением "перечисленные жильцы в указанных квартирах проживают".
Это будет доказательством. Равно как и показание 2-3 свидетелей в суде. Именно 2-3, поскольку есть принцип процессуальной экономии и ни один судья не позволит вам заявить в процесс 40 свидетелей, показания которых подтверждают одно и то же.

Для разрешения вопроса в вашу пользу - характеристики должны быть положительными. Удачи!
Оксана Золотавина
Лучший ответ
Нурбек ++++++ Супер!!!Именно так я и сделаю!!!спасибо огромное!!!Вы меня прям воодушевили!!!
Martiyanov Leonid А откуда директор ЖЭУ знает - проживают эти жильцы в указанных квартирах или нет?
По момему написать мало, еще надо придти и подтвердить своим присутсвием, или же в нотариальном виду подтвердить.
нет
Изабэллка ```
а о чем суд-то?? ? суд о выписке ребенка и отца в никуда, одно из оснований тунеядство и плохое поведение.. .
Кто истец, чья квартира? побольше информации, тогда и помочь смогут...
Нурбек ++++++ http://otvet.mail.ru/question/42702271/