Прочие юридические вопросы

Может ли запись диктофона служить доказательством вины в суде ?

нет, только улткой, и только если она на пленке, а не на цифре
Ирина Ростовцева
Лучший ответ
Уже может))
Валерий Гурьев
ну мы пробуем потом расскажу.
Ai
Aikosha
Дмитрий Хитрый Тебе блядовке накикая запись не поможет, тебя даже слушать никто не будет.
ГПК Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Диктофон - это аудиозапись.
Абдула Айтиев
после того, как будет проведен ряд экспертиз - может
да.
да если это настоящая запись
В принцепе может. У меня был случай в жизни - судился с РЖД. Предъявил на суде фото мешков с быушным пост. бельём на богажной полке. Которые ночью свалились мне на ногу. И я получил травму, но адвокат ответчика заявила - докажите, что это мешки с этого поезда. И даже наличие свидетеля с моей стороны не было принято к вынесению решения. Дело я проиграл. Вот и судите сами...
Дмитрий Хитрый Спасибо за рассказ своего случая, но в моём вопросе речь идёт о записи диктофона, а не о фотоснимке.
Да, только есть много но! С вас могут потребовать доказать подлиность данной записи. И чем больше пройдёт время между записью и моментом официальной регистрации этой записи как веш. док, тем сложнее будет доказать подлиность данной записи.