Прочие юридические вопросы
Вернут ли мне деньги за товар?
Купила брюки дорогие.В магазине просмотрела изъянов не нашла.Пришла домой, увидела две дырки на коленке от пластикового кружочка (от антивора).ЧЕК не взяла.Как вы думаете вернут ли мне деньги?
Отсутствие чека не является основанием, для не возврата денег за некачественный товар или обмена, можно привести с собой свидетелей, если они присутствовали при покупке, в магазине нужно написать заявление на некачественный товар, должны провести экспертизу, если магазин не предпримет никаких действий обращайтесь в защиту прав потребителей.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя).. .
Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)
www.consultant.ru›Законы›Закон о защите прав
Очень сомневаюсь, так как нет чека. Да и как теперь докажешь, что не сама эти дырки сделала...
без чека нет
Без чека доказать будет сложно, но если порядочный человек продавец и прошло с момента покупки дня два, то могут предложить обменять на тот же товар, а возврат денег в магазине происходит по схеме- пишешь заявление на возврат товара, в нем указываются паспортные данные и к заявлению и прилогается чек. (это в нормальных магазинах), а вообще по закону, обязаны вернуть деньги и без чека, есть такое понятие, как клиент всегда прав, понапористей и все будет ОК. УДАЧИ!
Если сильно просить, то да! Так как отсутствие чека НЕ является основанием для не возврата товара. Грозите им там всеми чертями, если будут говорить что вы сами это сделали, то независимой экспертизой, например.. . Грозите жалобой в Инспекцию по защите прав потребителя (если не отдадут, то туда и пишите).. . Попросите позвать директора\менеджера, ему скажите, что вы устроите этому магазину "славу" в интернете.. . И ещё в книгу отзывов накатайте (обязательно) , если не вернут конечно.. . Как правило возвращают после такого скандала) ) А вообще чек брать надо, меньше хлопот.. . Сколько кстати времени с покупки прошло? Если больше 2х недель.. . То все ходите с дыркой))