Прочие юридические вопросы
Надо сломать дверь
Щиток в подъезде находится за соседской дверью. Раньше у нас были ключи от этой двери, но они сменили замок, и новый ключ не дали. Сегодня утром электричество вырубилось от большой нагрузки. Соседи куда-то свалили. И весь день их нет. Без электричества сидеть не охота. Имею право сломать дверь? Возможно в прихожей есть их личные вещи.
Подайте заявление в жилищную инспекцию и в управляющую компанию и в Роспотребнадзор о нарушении сроков устранения неисправности см ппРФ №307 от 2006 Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Мгновенно примут меры потому что соседям и компании грозит административный штраф. Не забудьте подать письменно заявку.
вызывай людей из домоуправления и участкового
Вы, как частное лицо ТАКОГО права не имеет. Это ДОЛЖНЫ делать сотрудники ЖКХ (но они это делать НЕ ЗАХОТЯТ... ) совместно с участковым инспектором. О вскрытии составляется АКТ, а дверь после вскрытия ОПЕЧАТЫВАЕТСЯ.
Какой Вы молодец :) Естесственно не можете сломать дверь. Но обратиться к участковому милиционеру и в управляющую компанию можете. Они должны предпринять действия, чтобы розыскать этих жильцов.
с участковым
Необходимо обратиться в свое ТСЖ или управляющую компанию, также можно обратиться в ЖЭК, но ни в коем случае самим не ломать дверь, это противозаконно и вас могут привлечь как минимум к административной ответственности
по закону - думаю что нет.. .
надо позвонить либо электрикам (пусть сами разбираются)
либо участковому - а там и видно будет
Дверь сломать можно, но очень много"гемороя",надо вызвать участкового инспектора, представителя ЖЭКа, обосновать этим представителям необходимость взлома двери... хлопотно это, но если не в моготу дерзайте, только потом не забудьте поделиться впечатлениями.
Да имеешь право, соседи же не дали ключ, значить ломай замок.
Егор Мелёхин
А потом обвинят в краже!! И пусть доказывает что не украл!!!!
Нужно вызвать кого-н. из аварийной службы, т. к. в случае неполадок они имеют право беспрепятственно проникать в жилые помещения, дверь, наверное, придется потом починить. И еще, двери наверняка установили в месте общего пользования, ее можно совсем вынести, только в любом случае за вред имуществу придется платить.
Сергей Радченко
Да, дверью они отхапали кусок подъезда
Нет! и не вздумайте!