Прочие юридические вопросы

Какие отчисления и куда обязательные,для ИП,занимающегося установкой пластиковых окон?

Если вы получали свидетельство на право заниматься ИПД в налоговой - там вам и должны были разъяснить куда и что платить...
Лариса Р
Лучший ответ
"Нормативные акты для бухгалтера", 2009, N 15

Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность, связанную с продажей и установкой пластиковых окон. Подпадает ли данная деятельность под ЕНВД?
А. И. Мурашенко, ИП, г. Пермь

Ответ: Да, подпадает.
При этом если в договорах на реализацию и установку пластиковых окон услуги на их установку выделяются отдельно, предпринимательская деятельность по оказанию услуг по установке пластиковых окон может быть переведена на ЕНВД в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ как оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов или отдельных бытовых услуг. Если же налогоплательщик осуществляет реализацию пластиковых окон, приобретенных у третьих лиц, он может быть переведен на уплату ЕНВД в соответствии с пп. 6, 7 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ.
Обратите внимание: предпринимательская деятельность по монтажу пластиковых окон, оказываемая юридическим лицам, не относится к бытовым услугам, по которым может применяться ЕНВД.

В. А. Кравченко
Налоговый консультант
Подписано в печать
Viktoriya Garifyanova
1 Если оказываете данные услуги населению, то это ЕНВД - платите в налоговую в зависимости от количества людей в штате и местоположения
2. Если оказываете данные услуги юр. лицам, то это УСН и ОСНО.
Более точно - лучше один раз сходить к специалисту, там Вам все подробно расскажут и объяснят, чтобы потом проблем с налоговой не было