Прочие юридические вопросы

как продатьсвою долю в квартире при долевой собственности

продать то легко, только вы должны сначала предложить свою долю другим участникам собственности, и только в случае их отказа вы можете продать ее постороннему человеку. Эти собственники имеют приорететное право покупки
Николай Стрельцов
Лучший ответ
Участники долевой собственности (собственники остальных долей квартиры) имеют право преимущественной покупки Вашей доли (ст. 250 ГК РФ) .
Поэтому при продаже доли квартиры Вы обязаны письменно уведомить остальных участников долевой собственности о предстоящей сделке, с обязательным указанием цены Вашей доли.
В течение 30-ти дней с момента получения от Вас уведомления - сособственники вправе купить долю квартиры за указанную в уведомлении цену или отказаться от покупки. Неполучение от них ответа в течение 30-ти дней считается отказом от права преимущественной покупки. После этого Вы вправе продажть принадлежащую Вам долю квартиры любому третьему лицу.
Если отношения между сособственниками нормальные - процесс можно "ускорить" - участники долевой собственности обращаются к нотариусу и оформляют отказ от права преимущественной покупки (оформляется в течение 15 минут) .
Удачи!
Eugen Boubetrin
продай предложи выкупить свою долю сособ-м пусть нот. откажутся от преобр-я, либо отправьте в письме нотариально пусть ответять либо не ответят через месяц можете продавать, а если ждать не хотите договором дарения ( якобы купля-продажа) и все и без согласий
Нужно согласие всех собственников. По закону сначала вы должны предложить им выкупить у вас долю, а если они не хотят, то должны предоставить вам нотариально заверенный отказ, тогда можете продавать.
Нужно согласие всех собственников !
Данил Шмидт
Да ни как не продать. если только в судебном порядке определять доли в натуре (ну если это возможно) или определять порядок пользования.. . И только потом пытаться продать.... Удачи