Прочие юридические вопросы

Продавец отказался принимать мелкие деньги (монеты) ссылаясь на указание своего начальника? Как его наказать?

Придите рано утром, как только магазин откроется, купите спички и дайте очень крупную купюру....
Марина Заграй
Лучший ответ
Поймите его правильно . Пожалейте. Мир и покой важнее мести
Ruslan Kuttibaev
мелкие деньги никто не отменял. не принимать они не имеют права. обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Алисе Мармеладовой +5 =))
Дмитрий Жаров
выбрать самый дорогой коньяк, скрутить пробку, сделать глоток, и расплатится копейками за него :))
Галиб Мамедов
У нас наоборот, всю мелочь выгребут в магазине, при чём зайдёшь в другой---там тоже самое. Приезжайте в Пермский край--у нас мелочь нужна!!
Все очень просто :
Для начала парализуете работу магазина продолжительным скандалом- у них публичный договор и они обязаны Вас обслужить, говорите спокойно но настойчиво, не кричите и не ругайтесь, ссылайтесь на правила торговли- пусть объяснять на основании чего Вам не хотят подать товар, если Вас будут оскорблять, толкать- вызывайте милицию- составят протокол на обидчика.
Далее жалобы:
1. В жалобную книгу с адресом и телефоном для ответа и требованием доложить опринятых мерах в течении 3 дней и пишете копия жалобы направляется в роспотребнадзор, торговую инспекцию - адреса. 2. В роспотребнадзор 3. В санэпидемстанцию 4. Управляющему магазином 5. В центральную контору магазина если есть и во все инстанции которые найдете.
В жалобах пишите не только про это нарушение (но про него обязательно) , но и о других нарушениях даже если их нет- товар упавший с полки поднимают и кладут на место, просроченные товары, грязная рваная упаковка, пролито масло подскользнулись упали, по залу ходят мыши тараканы размером со слона, на кассе нет сдачи и т д Если не лень перечисляйте нарушены статьи закона о защите прав потребителей, правил торговли, конституции и т д. Если не отвечают- пишите снова- такогото числа направил вам жалобу-----ответа нет--------безобразия продолжаются-----требую принять меры и т д
Вы всех достанете- Вам позвонят- пригласят в магазин извиняться, подарят подарок а впредь Вас будут обслуживать очень аккуратно
Кинуть в морду и уйти восвояси
бесят такие продавцы

мелочь тоже деньги
книга жалоб и предложений в магазине-продавцов по идее потом отчитывают по ней
Ipysik **