Прочие юридические вопросы
Гарантия и хранение коробок от телевизоров
Нужно ли сохранять коробку от телевизора в течении гарантийного срока? Очень неудобно хранить в течении 3-х лет коробку от 52-дюймового ТВ в квартире, даже в сложенном состоянии.
Тара и упаковка изделия хранится в течении всего гарантийного срока изделия
Цурихин Андрей
Бред сивого мерена.
Тоже удивляюсь - зачем такие требования. Для западного потребителя это, может, и не проблема. Ведь подсобок в квартире практически нет.
Это шутка?, Совсем не обязательно.
Zhanibek Urakov
Это вовсе не шутка, с чего вы взяли? При гарантийном возврате ЛЮБОГО товара требуется полный комплект.
Меня об этом сразу предупредили и я соблюдал это правило в течении года!
сложно, но НАДО !!!
юриспруденция сложное многоуровневое существо ...
Нужно хранить.
Продавец требует хранить тару в течении гарантийного срока.
Храним. Так требуют условия гарантии. Зачем? Не знаю
согласен-- но что делать? ведь если выкинешь а стеликом чего-- гарания только с упаковкой. . что скажут юристы?
умные и бывалые люди коробки выбрасывают, и ещё никогда и ни у кого не было проблем из-за коробок!
Думаю, что упаковку необходимо сохранять не более двух недель, т. е. на период обмена или возврата товара. При гарантийном ремонте упаковка не требуется. Её могут потребовать в случае возврата товара, не подлежащего ремонту ( имеющего заводской брак) , после прохождения товарной экспертизы. Тут многое зависит от Вас, Вашей требовательности и настойчивости. Другое дело, когда прибор находится у Вас в аренде (модем например) . В этом случае упаковку сохранять необходимо и это прописано в договоре аренды.
Охххх! На больную мозоль наступили! ХРАНЮ! Но не все. На балконе.. . вторым ярусом. С улицы смотрится ужасно, но что делать.. . Зато на балкон еще можно выйти.
Смотря что указано в договоре о гарантии, если будут выполнять только ремонт - то можно не хранить, а если обмен - тогда да, более подробно ознакомтесь со статьями 502 и 503 ГК РФ.
вот и у нас, и в гараже и на балконе стоят какие то коробки (((((
пипец просто (((
Юристы много чего могут сказать! Но тут они не главные! Телевизоры не они выпускают! И если производитель в гарантийном талоне указывет, что НУЖНО, значит НУЖНО! А если нет, и Вас при покупке не предупредили, то в таком случае можете ее выкидывать, а в случае поломки и не принятия телевизора на ремонт из-за отсутствия коробки, Вы смело можете подавать на них в суд и выиграете 2 новых телевизора!
Коробку хранить не обязательно . Мы вот стиралку купили и нам сказали что коробку можно выкинуть . Т. к. они и без коробки примут по гарантии . Главное чтоб документы были целы .
сложи и убери под кровать делов то
Законом это не предусмотрено. Никто не имеет права отказать вам в гарантийном ремонте и гарантийном обслуживании, без сохранения тары.
По вопросам гарантий очень важен сам гарантийный талон и привязка к сервисным центрам. Для того что бы было четко ясно, кто за что отвечает по гарантии, а главное куда обращаться в случае неисправности стало удобно хранить гарантии на специальном сервисе. http://warrantal.com/
И что немаловажно, гарантии не потеряются уже никогда))
нужно