Прочие юридические вопросы
Телевизор на гарантии до апреля 11г.Сгорел кинескоп.ждем замену .Будет ли продлена гарантия?
На кинескоп, вроде, должна быть продлена гарантия!
Обычно после ремонта устанавливают гарантию 2 недели.
Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 20, п. 3. В случае устранения нелостатка товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта....
Гарантия должна быть продлена на всё время ожидания кинескопа. Только надо обязательно ТРЕБОВАТЬ, чтобы всё зафиксировали документально.
У меня подобная история была с МФУ-полетела каретка... ждали месяц... заменили и такие счастливые отдают без заполнения документов (типа, что с нею может случиться, она ж совсем новенькая, а у Вас и так гарантия через 3 дня заканчивается). Я упёрлась-продлевайте срок на время нахождения МФУ в мастерской.
"Бодались" полтора часа. Итог: гарантийку оформили, как положено... ну а через 5 дней каретка "навернулась" снова.... Надо было видеть лица ремонтников, когда я вновь приехала к ним с милой улыбкой))) ) Опять сдала... отремонтировала... заставила ещё раз писать гарантийку... за 3 дня до окончания гарантии каретка снова сломалась... Пришлось им предлагать мне новое МФУ, так как на третий ремонт я просто не дала согласия (кстати, это не мои капризульки, всё по закону) .
Удачи Вам!!!!
С чего это! Нет конечно! Гарантия дается на весь телек, а ни на отдельные детали
полюбому должны дать гарантию новую !