Прочие юридические вопросы

Телевизор на гарантии до апреля 11г.Сгорел кинескоп.ждем замену .Будет ли продлена гарантия?

На кинескоп, вроде, должна быть продлена гарантия!
Алла Корнева
Лучший ответ
Обычно после ремонта устанавливают гарантию 2 недели.
Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 20, п. 3. В случае устранения нелостатка товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта....
Гарантия должна быть продлена на всё время ожидания кинескопа. Только надо обязательно ТРЕБОВАТЬ, чтобы всё зафиксировали документально.
У меня подобная история была с МФУ-полетела каретка... ждали месяц... заменили и такие счастливые отдают без заполнения документов (типа, что с нею может случиться, она ж совсем новенькая, а у Вас и так гарантия через 3 дня заканчивается). Я упёрлась-продлевайте срок на время нахождения МФУ в мастерской.
"Бодались" полтора часа. Итог: гарантийку оформили, как положено... ну а через 5 дней каретка "навернулась" снова.... Надо было видеть лица ремонтников, когда я вновь приехала к ним с милой улыбкой))) ) Опять сдала... отремонтировала... заставила ещё раз писать гарантийку... за 3 дня до окончания гарантии каретка снова сломалась... Пришлось им предлагать мне новое МФУ, так как на третий ремонт я просто не дала согласия (кстати, это не мои капризульки, всё по закону) .
Удачи Вам!!!!
С чего это! Нет конечно! Гарантия дается на весь телек, а ни на отдельные детали
полюбому должны дать гарантию новую !