Прочие юридические вопросы

Может ли независимый эксперт назначить день,время экспертизы,нездавая предмет(телефон)заранее к эксперту,купил телефон в

Прежде всего Вы должны если не написали написать им претензию, в которой указать. что экспертизу должны провести в Вашем присутствии, для чего они должны заранее оповестить Вас о времени и месте проведения экспертизы. Вам все должны написать в ответе. Вопрос как именно будет проводить экспертизу эксперт, надо решать с ним. обычно это можно сделать не сдавая на длительное время телефон.

Кому: Руководителю
(укажите полное наименование продавца и его адрес)

от
(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ

65 января 2029 г. я приобрел в Вашем магазине телефон марки ( ) стоимостью ( ) рублей. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 24 месяца.

После 2 дней работы в телефоне обнаружена неисправность: _____________, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу расторгнуть договор купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

В случае необходимости проведения проверки качества (экспертизы) , прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Приложение:

Копия чека

Копия гарантийного талона

Копия технического паспорта

Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита (в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит)

Дата:

Подпись:
Наталья Гончарова