Прочие юридические вопросы

юристы .что посоветуете?унизили детей в магазине....

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Часть 1 ст. 130 УК РФ определяет оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Данный состав оскорбления не ограничивает способы совершения преступления и охватывает все его возможные варианты. Оскорбление может быть совершено словесно, письменно, действием, путем магнитной записи, с использованием кино-, видеомонтажа, компьютеров через сеть Интернет и т. д.
Объектом преступления при совершении оскорбления являются честь и достоинство граждан, субъективное осознание человеком ценности своей личности.
Если есть свидетели, то смело в суд идите. Удачи, я бы ударил
Мария Аникеенко
Лучший ответ
Игнорируйте этот магазин сами и попросите об этом своих знакомых. Судиться не стоит, пустые хлопоты.
Кстати, реальные убытки таких магазинов от мелкого воровства весьма значительны...
Я не юрист, но сочувствую.
Боюсь, правды вы не найдете в данном случае.
Можно, конечно, поговорить с руководством магазина, чтобы виновных наказали, написать заявление.
Боюсь, в России это и все.
Главное деткам теперь помочь, обговорить ситуацию, может даже с психологом.
А на это вам тоже силы нужны, не стоит их тратить на хождение по инстанциям.
Ну не закроют же магазин!
Держитесь!
Ксения Юрьевна
обратитесь в милицию.
каким образом их унизили
обращайтесь в суд за возмещением морального вреда. свидетели - родители детей. обратитесь с ребенком к психологу, чтобы дал заключение. Вот и доказательство по делу.
ситуацию опишите (в комментах)