Прочие юридические вопросы

ваша честь... Чего боится судья? как наказать судью(законно)? стоит ли жаловаться? как? куда?

Жалуетесь председателю суда на действие/бездействие судью и в квалификационную коллегию. Шансы 50 на 50.
Гузаль Валиева
Лучший ответ
Неправомерные решения суда могут быть обжалованы в вышестоящие судебные инстанции в порядке кассационного или надзорного производства
Вы поподробнее ситуацию описали бы. А т ответ будет общим-как и вопрос. Ну, в квалификационную коллегию жаловаться, председателю суда, в СК Прокуратуры, ФСБ. А куда конкретно жаловаться, зависит от содержания ваших претензий. Может они вовсе и не по адресу, а может и вообще необоснованны.
Dr. Amrahova
суд боится когда заявляешь что ваше романо германское право левое. а англо саксонское право правое. в англо саксонском праве прецедент становится законом при расмотрении подобных схожих дел. в романо германском праве государство не доверяет суду. можно в конституционном суде заявить о не согласии с романо германской системой права. у юристов нет математической формулы наказания . наказание выносится от фонаря.. . что в голову придет. если у юристов образование гуманитарное уровень учителя географии о какой формулы наказания можно говорить. куда жаловаться прокурор судья адвокат президент председатель думы юрист. надо хотя бы как в мин обороны назначать на должность председателя верховного суда человека не имеющего дела с юриспунденцией. министр обороны мебельщик. ничего оборона не умерла. так и суд не умрет.
Олеся Потапова
Сегодняшний день показал кого боится судья! И кому жаловаться.
Артем Романов
УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯ НАШИ СУДЫ ОТ РАЙОННОГО ДО ВЕРХОВНОГО В МОСКВЕ НА ПОВАРСКОМ 13 ПОЛНОСТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ КОРРУМПИРОВАННЫЕ РУКА РУКУ МОЕТ ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СУДЕЙСКАЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПОКА ЭТОТ ЗАКОН БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ЭТОТ СУДЕЙСКИЙ БЕС ПРЕДЕЛ ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК В СУДАХ РОССИИ ЕСЛИ БУДЕТ ИЗДАН ТАКОЙ ЗАКОН ЕСЛИ СУДЬЯ ОТОШЛА ОТ БУКВЫ ЗАКОНА НАРУШИЛА ЕГО ВЫНОСЯ ЗАВЕДОМО НЕ ПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕСЛА БЫ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА БОЛЬШИЕ РЕАЛЬНЫЕ СРОКА И БЕЗ ПРАВА В БУДУЩЕМ РАБОТАТЬ В ЛЮБОЙ ПРАВАХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ВОТ ТОГДА ОНИ ПОДУМАЮТ СТОИТ ЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ И ВЫНОСИТЬ НЕ ЗАКОННЫЕ РЕШЕНИЯ