Прочие юридические вопросы
я стал уч-ком аварии где был полностью прав но гаи вынесло решение не в мою пользу. где можно решение обжаловать. за р
где можно решение обжаловать. за раннее спасибо
Если абсолютно уверен в своей правоте пиши жалбу (с помощью юриста типа Травкина) в 2 инстанции ГАИ региона и прокуратуру.
Решение у нас суд выносит, а не ГИБДД
Когда материал проверки по факту ДТП в суд передадут, там и будете доказывать свою правоту
в вышестояшие инстанции я так думаю
Постановление по делу об адм. правонарушении может быть обжаловано: 1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) либо в районный суд по месту рассмотрения дела. жалоба на Постановление об АПН подается только по месту прописки, а исковое заявление на ГИБДД, - только по месту нахождения ответчика (согласно ст. 117 ГПК) . 2. Жалоба может быть подана в суд либо по месту жительства заявителя, либо по месту нахождения органа ГИБДД, чьи действия обжалуются- ст. 239.4 ГПК. Иск к юридическому лицу предьявляется только по месту нахождения органа или имущества юридического лица ст. 117 ГПК)
Срок подачи: 1. Для обжалования в суд постановления об административном правонарушении Закон дает 10 дней с момента отказа в удовлетворении жалобы органами ГИБДД. Ст. 271 КоАП 2. Жалоба может быть подана в течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав, либо в течении одного месяца с момента получения письменного отказа вышестоящего органа ГИБДД удовлетворить жалобу, либо со дня истечения месячного срока для получения ответа на жалобу, если ответ не был получен. !!
http://www.avto-advokat.ru/menu/orgibdd/index.htm