Прочие юридические вопросы
народ, подскажите! о смене места работы...
Если работа не нравится, меняй. Если зарплата маленькая тоже. Если далеко от дома, зачем такая работа нужна. Меняй. Только сначала найди другую.
Об увольнении Вы должны предупредить работодателя за 2 недели.. Можно уволиться по соглашению сторон.. тогда сразу!!))
Любовь Штром
где написано про эти 2 недели? если я решила. то никто держать не будет т.к обстоятельства могут быть разные. не в рабстве ведь живем!
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Путеводитель по кадровым вопросам. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
- Оформление заявления о прекращении трудового договора по инициативе работника >>>
- Срок предупреждения о прекращении трудового договора по инициативе работника >>>
- Прекращение трудового договора по инициативе работника, если в заявлении не указан последний рабочий день >>>
- Указание в заявлении дня прекращения трудового договора с нарушением двухнедельного периода предупреждения >>>
- Отзыв работником заявления о прекращении трудового договора >>>
- Оформление приказа (распоряжения) о расторжении (прекращении) трудового договора по инициативе работника и составление записки-расчета >>>
- Внесение записи в трудовую книжку при прекращении трудового договора по инициативе работника >>>
- Оформление личной карточки при прекращении трудового договора по инициативе работника >>>
- Выплаты при расторжении трудового договора по инициативе работника >>>
- Отпуск с последующим прекращением трудового договора по инициативе работника >>>
- Оформление приказа в случае отпуска с последующим увольнением по инициативе работника >>>
- Внесение записи в трудовую книжку в случае отпуска с последующим прекращением трудового договора по инициативе работника >>>
- Оформление личной карточки в случае отпуска с последующим увольнением по инициативе работника >>>
- День выплаты работнику всех причитающихся сумм в случае отпуска с последующим увольнением >>>
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
(см. текст в предыдущей редакции)
Vladimir Zorkin
- Оформление личной карточки при прекращении трудового договора по ини