Прочие юридические вопросы

наш шарпей задушил на улице йорка. хозяйка требует 50000

хозяйка требует 50000. у нас сломался карабин и не было намордника. штраф заплатили. йорк бегал без поводка(но он ведь тоже собака,хоть и маленькая).хозяйка видела что мы проходим мимо. собака агрессии до этого нетпроявляла. у нас ребенок1.4г. и кот. живут дружно. я думаю что она хотела поиграть, а когда закричали,испугалась побежала и придавила его. 7 февраля суд, какие документы мне собирать и какие у меня шансы
Шансы снизить размер взыскиваемой суммы есть, совсем "отмахаться" - вряд ли.
Приводите в судебное заседание свидетелей, которые могут подтвердить что вторая собака была без поводка (т. е. это способствовало причинению вреда) , а также доказательства рыночной стоимости йорка (например, газета с объявлениями с указанием цены или прайс-лист (справка) из какого-либо питомника и др.) . Обязательно подготовьте письменный отзыв на иск и приобщите его к материалам дела Возможно имеет смысл привлечь к участию в деле юриста.
Татьяна Котова
Лучший ответ
Если йорк был без поводка, то хозяйка сама нарушила правила выгула собак. Вы можете оспорить сумму иска в связи с тем, что вина обоюдная.
Володя Сунцов
Ищите доказательства рыночной стоимости йорков в вашем городе представляйте их суду и платите. Ну а если моральный вред спросят, то здесь можно и пободатся, в общем это свободная тема.
Gulj Ahmetova
Это естественный отбор, собачки маленькие.. . У меня котэ чуть той-терьера не загрыз, я стоял ржал. Потом разнял, деффачку послал куда подальше с такой собакой.
И я всегда смотрел, что бы на кота собака не напала, подбежать и пнуть в нос собагу всегда можно успеть.
Йорк стоит 20т.. . А вы что, дали ещё телефон и координаты свои? Ну задушил, и что? Собаку в руки и домой.

То-есть ваша собака нечаяно придавила Йорка? Это несчастный случай. Обе собаки без поводка, игрались.
ой, жалко собачку.... Да и вас тоже
ну хозяйка тоже не права отпустив своего йорка без поводка, так что шансы у вас есть не растраивайтесь, а что йорки стоят 50000? или это с моралкой?
Дурные шарпеи. Вот мой брат - хоть глаз целым остался.
Может, лучше его самому удушить? Пока хуже не натворил чего - он же так может и ребенка на улице без поводка и намордника.. .

Это все шняга конечно. =))) налицо непреднамеренное убийство.