Прочие юридические вопросы

кто знает, можно ли доверять этому документу, фото внутри

не кидалово на деньги это р
Мне кажется, какой-то примитивный договор для того, чтобы им оформлять куплю-продажу ценных бумаг.. .
В преамбуле договора не указан представитель Продавца и основание его полномочий на совершение сделки купли-продажи.
П. 2. Что покупаете - акции? Где указа нвид Цб? Считаю, что предмет договора не определен однозначно. Наименование ЦБ - ОАО ...(это как???) . А вид ЦБ "АО" и "АП" - это вообще как понимать?? ?
п. 3.4. Что за комиссия? Кто ее должен уплачивать, в каком порядке и в какой момент?? ? У Вас вообще-то договор купли-продажи, выплата комиссии противоречит правовой природе такого договора.
П. 4.2. Очень странный пункт. По смыслу пункта, Покупатель до заключения договора должен быть ознакомлен со списком лиц, имеющих право на получение дивидендов. Вас ознакомили?
П. 4.3. Непонятно, как будет реализовывать Покупатель свое право на пересмотр цены.
П. 5.3. На третейский суд я бы не согласилась ни при каких обстоятельствах! Если Вы физ. лицо, то будет суд общей юрисдикции, а если ИП или юрлицо, то арбитражный суд. Проще всего указать "в суде в соответствии с действующим законодательством".
Акт взаимных расчетов - это вообще нечто)) ) Не вздумайте еще и подписать его одновременно с договором.
Если все-таки соберетесь купить ЦБ по такому (или подобному) договору, то хотя бы факт оплаты зафиксируйте как положено (а не дурацким актом) - пусть выдают документ - приходный ордер, например.
ЕСЛИ СУММА ДОГОВОРА КРУПНАЯ, БЫ ДОГОВОР В ТАКОМ ВИДЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛА.
Евгений Малиновский
Лучший ответ
А что, кота в мешке покупаешь, что имеются особые условия? Проверь внимательно.
Аня Коваль
внимательно почитайте условия.