Независимо от причин, по которым платье ПЕРЕШИВАЛИ и кто именно это делал, товар БЫЛ в употреблении, а значит, права на его обмен (или возврат) в порядке ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" у Вас НЕТ.
Думаю, что перспективы выиграть дело в суде крайне малы.
Что же касается Ваших издержек на "юристов", то вряд ли суд признает указанные Вами суммы обоснованными.
Сочувствую.
Прочие юридические вопросы
нарушение прав потребителя см вн
ничего вы не добьётесь!!!
Платье в такой ситуации магазин у Вас забирать и возвращать деньги не обязан. Это была добрая воля продавца. Расходы на юристов здесь вообще не были целесообразными. Думаю, и суд, если он состоится, Вам ответит то же.
Это у Вас сейчас проявления потребительского экстремизма, есть такое понятие. Рекомендую успокоиться и довольствоваться деньгами за платье.
Что за бред!! !
Вы бы еще это платье вообще перешили и сделали из него юбку а потом сдали бы в магазин обратно потому что вам юбка не понравилась!
Я конечно все понимаю, у нас щас народ умный пошел, чуть что сразу жалобную книгу, или к юристам бегом!
Но не до такой же степени!
Мне было бы стремно из за платья поднимать такой хай, и бабки юристам платить за свой же косяк)))))))))))))) )
Поделом!
Но не до такой же степени!
Поделом!
Ирина
У богатых свои причуды!
Вам претензии надо чудо-юристам писать, а не в магазин. Магазин может и примет у вас обратно платье, все таки как Вы пишете у Вас были сомнения при примерке и они звонили с извинениями. Но расходы на юристов в таком несусветном обьеме никто Вам не восполнит, даже если бы выиграли суд вам бы компенсировали максимум 1,5 тыс.
менять надо было сразу и не через юристов, а роспотребнадзор (телефон в любом справочнике города есть). попробуйте туда позвонить там дадут полную исчерпывающую информацию
чё смотреть-то77777
Развели вас юристы. Нет у вас право вернуть платье в магазин. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Ушитое платье, это уже не то платье, вы его так сказать употребили.
Ирина
Есть и ярлык и чек, платье не носила, только мерила.
Роман Логунов
Привет, Алексей!
Пока читал дополнение к вопросу, тоже подумал о том, какие ушлые ребята попались эти юристы! Вместо того, чтобы за 5 минут объяснить неправомерность требований потребителя, взялись составлять претензию и жалобы. Правда, за консультацию получили бы не больше 1000 рублей, а так срубили на доверчивом клиенте 8 750 рубликов за работу, которую можно было выполнить за час, а тянули целых 5 дней и денег содрали, поди, чуть меньше стоимости самого платья!
А убытки, к которым можно было бы отнести расходы на юристов, подлежат возмещению только при ненадлежащем качестве товара. Нет недостатков – нет и убытков. Право потребителя нарушено не было, к ответственности продавца привлекать не за что.
Короче говоря – полный облом!
Хотя, как знать, может продавец посочувствует и пойдет навстречу незадачливому покупателю, если конечно, тот забудет о требовании по возмещению услуг хапуг-юристов, и извинится за отправленные жалобы.
Короче говоря – полный облом!
Роман Логунов
Кто-то вопрос в лидеры вывел! Ну теперь флуд польется, как из рога изобилия, слетятся собиратели баллов на легкую добычу, как те проныры юристы клюнули на легкие деньги, хотя вопрос банальный и есть уже вполне определенный ответ, к которому добавить уже нечего.