По закону о рекламе, как мне помнится, этот прием фиксации внимания незаконный. Также как прием "25 кадра".
!!! Но если масштаб предписанной предупредительной надписи на пачке сигарет легко проверить, он фиксирован в изображении, содержание картинки тоже фиксировано, то наличие перепада громкости с увеличением громкости в рекламной паузе, надо зафиксировать именно как качество связанное с исходящим сигналом от техники телеканала. И потом доказывать, что это сделано по взаимной договоренности с рекламодателями. Но это то и не будет фиксироваться в договорах на размещение рекламы (паскоку сие незаконно)) ) . Кто же за это возьмется? !
Это одно из самых постоянных нарушений при рекламировании по радио и телевидению у нас, моё мнение.
Прочие юридические вопросы
При рекламе по ТВ звук автоматически становится громче.Это нарушение прав потребителей? у меня нет желания делать громче
Этот вопрос, насколько мне известно, уже неоднократно поднимался в кругах высшего чиновничества. Официальный ответ был примерно таким: "Звук при рекламе громче не становится, просто качество съемки и звукозаписи рекламных роликов намного выше". Родину, Элька, не выбирают....
Делайте проще, не потребляйте продукцию зомбиящика, и будет вам счастие.
Мадина Алинова
дома обычно ТВ фоном работает
и вот на рекламе начинает орать - приходится убавлять звук
Вы имеете право сделать звук тише, никто не лишает Вас этого права.
Мадина Алинова
я имею право не дергаться каждый раз за пультом чтобы сделать звук тише?
реклама на ТВ нарушает закон о рекламе ао многом, возможно и в этом - нужно внимательно прочитать Закон о рекламе... .
да лень... (((
ненравится несмотри
я несмотрю
Мадина Алинова
вопрос не про смотреть изображение а про громкий звук который каждый раз приходится делать тише
Человеческий мозг так устроен, что при резком контрасте звуковых частот, он будет (мозг) слушать то, о чем будет идти речь в более громком месте. И так-мозг уже смотрит и слушает, он привлечен, далее в ход идут другие уловки в екламе, чтобы было желание купить
Мадина Алинова
ЭТО ясно
вопрос - насколько это законно?