Прочие юридические вопросы
Когда закроют левые юрфаки во всяких непрофильных шарагах, сколько можно компрометировать нормальную профессию?
Поддерживаю, никогда пока прибыльно.
профессию компрометируют не организации "высшего" образования, а выпускники, и не обязательно именно этих организаций.. .
для любого специалиста главное - любовь к своей работе, (из которой вытекают стремление к повышению квалификации и опыта, расширение направлений работы и т. п. )
а ваще для юриста главное - сострадание к людям, остальное - приложится...
А вы думаете с другими специальностями что то лучше обстоит? Я редко встречаю граждан нашей страны в возрасте выше 15 лет, которые просто смогли бы нормально на русском (государственном) языке выразить свои ощущения, желания, проблемы, не говорю уже о мыслях

а может это левая профессия. коммунисты считали что конкуренция тормозит развитие стран. страны снг батьки и приемники. арабские страны по 30 лет сидят. кто право писал. юристы. что рабоче крестьянское право писали безграмотные рабочие и крестьяне. рсдрп. 70 процентов юристы. кстати не учились на непрофильных шарагах. и чему учат в профильных что романо германское право лутьшее в мире. как коммунисты наш стой самый лутьший строй в мире. а может в профильных надо учить англо саксонскому праву. или в не профильных. вот и пусть юристы романо германского право бодаются с юристами англо саксонского права чье право нормальное.
а левые по Вашему мнению-это какие? и что значит компрометировать, профессия -то какая если конечно не секрет?
скоро все закроют. оставят только для избранных. През сказал же что все марш в инжинеры!
Боюсь, что никогда пока это приносит деньги, а "Буратин" желающих закопать в свое ЮРИДИЧЕСКОЕ образования "пять золотых" ещё много. ))))
Тут другой аспект, много выпускников левых юрфаках трудоустроено, еще в момент поступления. Я о "блатничках". Ведь очень многие из них занимают места не по способностям, а по блату. А ведь эти места: законодательные органы, судебные органы, прокуратура, крупные компании, даже монополии. И многие из этих "юристов" учатся именно в левых юрфаках, потому что из других их просто выгонят за не успеваемость.