Прочие юридические вопросы
Станут ли менять дырявую туалетную бумагу в магазине?
Купил туалетную бумагу, а в ней дырки. Использовать невозможно: приходится складывать в несколько раз: есть опасность засорить унитаз и затопить соседей. Специально ради интереса развернул несколько метров рулона - дырки не кончаются. Вопрос: куда обращаться - в магазин или к производителю? Чек покупки сохранен. Туалетная бумага - "Нежная толстушка". С техникой проще - можно отнести в Сервис. Как быть в моем случае? Ответы типа "Не переживай из-за 1 рулона" не принимаются: ДЕЛО - В ПРИНЦИПЕ. Потом, я купил не 1 рулон, а 1 упаковку, в которой 30 рулонов. Все не проверял, но в 5 других рулонах из упаковки тоже дырки.
Вам в сервис, заклеят дырки и вполне можно будет использовать.
Если на погонный метр бумаги более 13 отверстий диаметром более 3 мм - поменяют

А что? Очень удобно в дырки пальцы вставлять, не будет соскальзывать в момент употребления )))))
Эмм.. . Раз уж задали вопрос в юридической категории, отвечаю:
Определение недостатка в Преамбуле ЗоЗПП
недостаток товара - несоответствие товара ...обычно предъявляемым требованиям, или целям, для которых товар такого рода обычно используется.. .
Т. к. гарантийный срок не установлен, именно вам необходимо доказывать производственный характер недостатка.
Обращайтесь к продавцу. Пишите претензию с требованием возврата уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества либо обмена. Срок удовлетворения требования: возврат денег - до 10 дней, обмен - до месяца. Срок предъявления требования в вашем случае - разумный, но в пределах 2 лет.
Если продавец усомнится в наличии в товаре заявленного потребителем недостатка, должен будет провести проверку качества товара))) , и, в случае спора о причине его возникновения - экспертизу. Некоторые недостатки не всегда требуют проведения экспертизы на предмет выяснения причин их возникновения (битые пикселы на эране ЖК например) . Дырки в туалетной бумаге - как раз такой случай.
Если принципиальный, иди и борись. Опасности у тебя какие-то проблемные. Больше спросить нечего?
ржу
а зачем вам её менять?
Слушай Елку!
Отнесите на ТВ- пусть покажут в новостях -вместе повеселимся, заодно гонорар получите, а на эти деньги другую бумажку купите.
По закону покупатель должен за свои деньги получить только качественный товар! А некачественый имеет право вернуть или обменять! Здесь не в цене дело, а в принципе! Потому что качество гарантирует продавец магазина! И елм он проглядел- его вина! А он-то пусть обращается к производителю!
вот это вопрос
ну наверно эти дырки - система вентиляции, Нежные толстушки наверно скорострельно пукают когда подтираются, дырки предумали что бы сильный поток воздуха (или чегото другого) не вырывал бумогу с рук Нежной толстушки!
чел, я тебе искренне сочувствую XD
в службу по защите прав потребителей обратись)))