Прочие юридические вопросы
Что делать? Магазин не хочет забирать обратно неисправный ноутбук, что делать?
Купили ноутбук 6 дней назад, аккумулятор не держал зарядку, решили вернуть и взять в другом магазине. Магазин отказался принять назад. типа только в сервис а потом вам вернем. Нам этот нот уже не нужен. что делать? куда жаловаться?
Если уверены, что он действительно бракованный, то претензию в 2-х экз (2-й под подпись оставить себе. Если не берут, через почту - ценным письмом с описью и штампом на 2-м экземпляре) . 10 дней со времени вручения письма, ждем. Потом иск в суд. Можно самим провести независимую экспертизу, узнав в суде адреса аккредитованных экспертов.
Экспертизу должен проводить магазин, но нет уверенности, что это не "подкормленные" эксперты.
В иске указываете : когда купили, что не так, когда претензию написали, ответили вам или нет, а также просите о расторжении купли-продажи, возмещении оплаты на экспертизу, морального вреда, неустойки.
А как без сервиса. Например, прлолил чай! Сервис даст справку, что вина производителя и вернут деньги.
" аккумулятор не держал зарядку" - весьма субъективно и зависит от множества факторов. Если нет в товаре недостатка, то и нет права у вас ни на обмен, ни на возврат денег.
Действуйти жестко. Требуйти жалобную книгу, звоните в общество по правам потрибителя. Если они отказывают брать. пускай напишут расписку, что не хотят брать.
Если будите идти жестко, то они не захотят себе проблем и решат, что лучше с вами не связываться))))
Вера Смирнова
Книжку интересную, ученик, почитай. Называется "Закон о защите прав потребителей". Может, тогда глупые советы давать не будешь.
Ж. книга и общество по защите прав потребителей это очень жестко!! ! Они со страха не помрут?) ) И кучу расписок напишут! Читайте закон " О защите прав потребителей", а не слушайте советы дилетантов. Нет времени читать и разбираться, идите к юристам. Вы же не лечитесь по интернету?