к ТСТ ваш товар конечно не относится !
однако и требовать деньги вы не можете !
в законе прописано право на ОБМЕН !
возврат денег ТОЛЬКО в случае отсутствия аналогичного товара
Прочие юридические вопросы
купил зарядку для ноутбука, не подошла, в магазин обратно не хотят забирать что делать?
Написать халобу в Роспоьребнадхот со ссылкой на Закон РФ О защите прав потребителей и Постановление пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 N 7 (рассматривая требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге) , суд должен исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о его свойствах и характеристиках, имея в виду, что в силу Закона Россий-ской Федерации "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, прода-вец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предпри-ниматель, импортер) обязан своевременно предоставлять потребителю необходи-мую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность компетентного выбора. При этом необходимо учитывать, что по от-дельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации (п. 1 ст. 10 Закона).
Даже несмотря на то, что вашего товара (это не прибор и не машина) все же нет в перечене товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, товар, бывший в употреблении с нарушенным товарным видом обмену или возврату не подлежит в силу нарушения условий ст. 25 ЗоЗПП.
Впрочем, если следов эксплуатации нет, а также не нарушена целостность упаковки (т. е. сможете упаковать как было) , то имеете право сперва на ОБМЕН, а не на возврат денег. А право на возврат денег возникнет у вас лишь В СЛУЧАЕ отсутствия на обмен подходящего товара.
Чушь несут, это НЕ технически сложный товар. Закон не устанавливает техническую сложность или техническую простату товара. Надо смотреть, надлежащего качества он или нет. Разные статьи и разные списки соответственно.
Читаем ст 25 ЗоЗПП ( ваш случай ), список к ней товаров не возвращенцев. Зарядки там нету.
Письменно претензию пишите продавцу на осн ст 25 ЗоЗПП. Сразу почешутся.
п. с. На сайт зайдите ozpp.ru В верху с право есть образцы претензий... ну и закон там же можно почитать и ознакомиться с ним.... да и на форуме спросить.
лол а в магазине проверить не судьба была? хотя не важно... как сказал Эндрю, если чек остался и товарный вид не нарушен, то обязаны вернуть (или поменять на равноценную).. . добивайся
Если чек остался, добивайся возврата товара. А вообще, нужно было хорошо подбирать.
Хотя в любом случае, если чек остался, то они обязаны принять обратно