Заменить можно будет только в том случае, если продавец пойдет Вам навстречу и согласится обменять телефон на более дорогую модель.
Дело в том, что телефоны надлежащего качества не подлежат обмену и возврату, так как входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Кроме того, если телефон Вас не устроил, значит, Вы его уже успели помучить, то есть, телефон уже был в употреблении, а потребитель имеет право на обмен товаров надлежащего качества при условии, что товар не был в употреблении.
Но окончательный вердикт Вы сможете услышать только от продавца! Если сумеете его заинтересовать, расположить к себе, то не исключено, что он пойдет Вам навстречу и обменяет телефон, тем более, если еще не был заполнен гарантийный талон.
Попытка – не пытка, попробуйте, на дворе весна, настроение хорошее, надо надеяться только на лучшее!
Прочие юридические вопросы
Купил телефон,и к вечеру,понял что он мне не подходит. Могу ли я заменить его на другую модель и при каких условиях?
Вот уж не думаю.
Попробуйте, моему знакомому обменяли. Ему подарили, а кнопки ему не понравились. Он выбрал какой ему нужен. А так могут и отказать, он входит непродовольственных товаров, неподлежащих обмену.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
по закону о защите прав потребителей можеш сдать поменять без объяснения при условии целосности товара и упаковки в течении2 недель
Наталья Лада
двойка вам ...читайте еще раз закон