Прочие юридические вопросы

У меня вот есть участок 7 соток. В плане сверху написано мол Категория - земля поселений, а ниже для ведения садоводства

Если ВЫ построите дачный дом, который не будет отвечать требованиям жилого дома, то это будет дача. если же ВЫ построите жилой дом, то не смотря на разрешенное использование САДОВОДСТВО имеет право зарегистрироваться в данном доме. Но регистрация дома должна быть по БТИ а не по декларации. Поэтому перед тем как строить, надо получить разрешение в администрации на строительство по утвержденному в архитектуре проекту и далее вся процедура по закону.
Rasuljon Sobirjonov
Лучший ответ
для садоводства, расположена просто в населенном пункте.
До марта 2015 года разрешений на строительство не требуется, но для регистрации права собственности на жилой дом, если собираетесь там регистрироваться по месту жительства, потребуется инвентаризация БТИ с выдачей кадастрового паспорта на дом и постановление администрации о присвоении почтового адреса. В н. в. у Вас участок для ведения садоводства, для получения вида разрешённого использования: ИЖС, придётся менять целевое назначение для всего СНТ. Удачи!!!
Gulnazi Gulnazi
Садовоство может быть на землях поселений там можно посроить дом
но прописаться там нельзя
вид разрешенного использования для ведения садоводства
категория - садоводство.
под ИЖС не совсем подходит. Для этого необходимо получить разрешения на строительство, но обычно ЗКП и администрация города положительного ответа не дает, в сявзи с тем, что категория и вид не соответствуют.
Следовательно, у вас (если построено) ДАЧА.
А далее... что вам советовала Марина Махоткина это конечно подходит.... но вы наткнетесь на отрицательный ответ со стороны архитектуры. Хлопотное, волокитное дело, если хотите построить жилой дом.
Ну а если дачу.... то у вас нет никаких перпятствий в данной ситуации.