Прочие юридические вопросы

Доказательства в суде

Еслия я как работодатель истребую характеристики с предыдущих мест работы работника и предъявить их в суде, не возникнет ли лишних вопросов. Каким образом и на каком основании мне их предоставили. каковы последствия?
Вы нарушите закон «О персональных данных» показав
в суде незаконно добытую информацию,

если работника будет защищать нормальный юрист,

то вы дадите повод для привлечения себя к
административной ответственности

обычно подают жалобу в ПРОКУРАТУРУ
и
В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
МОСКВА, КИТАЙГОРОДСКИЙ ПР. , Д. 7, СТР. 2. 987-68-00
а после привлечения к адм. ответственности подают в суд на
компенсацию морального вреда.

В принципе можно по запросу суда запросить инфо. ….)
Любовь Юрковская
Лучший ответ
Последствий никаких. Производственные характеристики работника никакой военной или государственной тайны собой не представляют
Тебе надо собирать любые доки, свидетельствующие о твоей правоте!! !
Дело суда - принимать или не принимать к сведению твои доки... .
Чем больше бумажек (официальных) , тем проще судье вынести решение.. .
1)Ты имеешь право представлять в суд любые доки (то же и для работника)
2)Суд обязан принять их, но может проверить их или затребовать дополнительное подтверждение... .
В любом случае - мало доков не бывает - бывает лень представить к-либо доки, влияющие на решение суда... .
А насчет основания - скажи, что отказываешься отвечать, но предлагаешь суду затребовать подтверждение официально... .
Последствий нет! (судья вряд ли будет тянуть время и подтверждать доки - ему за это не платят!)
возникнет так как бы уничтожите чужое имущество, в это уголовный отвертеность