Прочие юридические вопросы

про возврат товара. см. внутри.

Вчера купила очки,и только сегодня заметила брак. одно стекле,как бы ниже другого на 2-3 мм. т.к вчера не одевала,не заметила. а при ходьбе она съезжают на одну сторону. могу ли я их вернуть, с тем учетом, что продавщица вроде не выписывала ни каких чеков
можете, только пойдите к продавщице сразу с претензией в письменной форме, и если она будет отпираться пригрозите её еще одной жалобой за то что она отпускает товар без чека

есть еще один вариант этот немного хитрее но больше вероятности что сработает, пойдите купите точно такие же очки (только нормальные, не кривые) обязательно возьмите чек, и по этому чеку верните бракованные, должно сработать.
Serg Marckovich
Лучший ответ
Арина Сливина я вот тоже об этом сразу подумала)
Serg Marckovich есть еще один вариант этот немного хитрее но больше вероятности что сработает , пойдите купите точно такие же очки (только нормальные ,не кривые) обязательно возьмите чек , и по этому чеку верните бракованные, должно сработать.
чек не является обязательным
можешь прийти и попросить поменять
если нет, напиши притензию в двух экземплярах
один отдай продавцу, а на твоём она должна расписаться
возьми двух свидетелей с собой
не распишится и хрен на неё
в течении двух недель тебе обязаны дать ответ
если по хорошему не захотят, подавай в суд
найми адвоката и в заявлении укажи, чтобы услуги адвоката взыскали с тех, кто продавал очки
Svetlanka Ta
скорее всего речь о солнечных очках купленных "на очечном развале"....если на том месте тот же продавец - просто придите и поговорите нормально - у нас бы поменяли.
Nastya ************
Арина Сливина на каком развале?..)) нет,покупала в торговом центре)
если чека нет то вернуть очки будет проблемой
Поскольку это дефект, то предъявляйте продвцу Претензию с требованием возврата средств и расторжения договора. в соответствии со п. 1 ст.. 18 Закона о ЗПП. Согласно ст. 22 Закона срок рассмотрения требования 10 дней, в. т. ч. на провеление экспертизы. На 11 день в суд