Прочие юридические вопросы
Сохраняется ли лицензия при продаже юр. лица?
Переходит ли лицензия на продажу алкогольной продукции от одного владельца ООО к другому при продаже фирмы?
юр. лицо не продается и не покупается. продается лишь доля в уставном капитале. что не влияет на специальную правоспособность (наличие лицензий) . таким образом лицензия никакого отношения в собственнику долей в уставном капитала не имеет и от него не зависит.
Статья 20. Приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии и аннулирование лицензии
1. Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции приостанавливается решением лицензирующего органа на основании материалов, представленных органами, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением настоящего Федерального закона, а также по инициативе самого лицензирующего органа в пределах его компетенции в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
невыполнение организацией предписаний лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии;
непредставление в установленный срок заявления о переоформлении лицензии;
абзац четвертый утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 218-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
абзацы пятый - шестой утратили силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 102-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
использование основного технологического оборудования, предназначенного для производства этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) алкогольной продукции и (или) их хранения, для производства и (или) хранения на том же оборудовании непищевой продукции, за исключением отходов основного производства;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
использование основного технологического оборудования, предназначенного для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 8 настоящего Федерального закона) и не оснащенного автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему в соответствии с требованиями статьи 8 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 102-ФЗ, от 29.12.2006 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением требований, предусмотренных статьей 10.2 настоящего Федерального закона, а спиртосодержащей непищевой продукции, кроме того, с нарушением требований, предусмотренных пунктом 4 статьи 10.1 настоящего Федерального закона;
(см. текст в предыдущей редакции)
непредставление в установленный срок организацией в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере государственной статистики, сведений об объеме производства и поставок алкогольной и спиртосодержащей продукции;
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ)
поставки, закупка этилового спирта, в том числе денатурата, и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 60 процентов объема готовой продукции без уведомления;
отсутствие технологического оборудования, позволяющего полностью перерабатывать и (или) утилизировать барду (основной отход спиртового производства) на очистных сооружениях (для организаций, осуществляющих производство этилового спирта) ;
использование для производства этилового спирта и алкогольной продукции нового основного технологического оборудования с нарушением требований пункта 10 статьи 19 настоящего Федерального закона;
нарушение требований пунктов 2.1 и 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона;
передача федеральных специальных марок и акцизных марок друго
(см. текст в предыдущей редакции)
Нет не переходит, ибо лицензия не оформляется на учредителя.
Асемгуль Томсон
В некоторых фразах частицы "не" или "нет" надо ставить только в одном месте. В двух или трёх - чересчур. Перечитайте, ЧТО у Вас получилось из-за этих частиц.
Устав прежний, название тоже, владелец поменялся, ну и что же?
Конечно остаетя.
Светлана Авилова
как же это устав прежний? в уставе же прописываются учредители. если меняются учредители, то по идее должен менятся и устав.
Лицензия выдавалась ООО, а не учредителю Васе или учредителю Пете. Продал Вася долю уставняка Пете, а ООО остлось тем, чем было. И лицензия действует.