Прочие юридические вопросы

можно ли вернуть новый автомобиль в автосалон? Авто битый. При покупке не заметили. Куплен по утилизации.

Жас Алин
Пишите претензию, излагайте свои доводы, -Вам должны дать письменный ответ. По его результатам можно или обменять авто ("новое"),или подавать в суд на салон, если в договоре купли не прописано иное в рамках закона о защите прав потребителя.
Да, претензию либо зарегистрировать в салоне (копию себе!), либо послать в салон заказным с уведомлением, квитанции сохранить, копию себе.
Да, а что такое "куплен по утилизации"?
Жека **************
Лучший ответ
если судья будет беспристрастен, то да
Blues Bluesыч
с чего вы взяли, что автомобиль битый?. .
1. во время предпродажной подготовки автосалон имеет право устранять несущественный недостатки, такие как царапины, сколы, трещины на стеклах, также имеет право регулировать посадку дверей и пр. Потому что практически все машины приезжают перекособочинные.

2. По технологии в некоторых моделях разрешается на некоторые детали класть дополнительный слой ЛКП, самая толстая краска обычно бывает на капоте и дверях.

3. Даже если на ваш автомобиль установили новую дверь или капот - значит машине - нет недостатка.
Alexandre Pavlikov
Мы вам скажем можно, а салон-хозяин скажет нельзя, невозможно. Так стоит ли спрашивать здесь???. обращайтесь в салон, ну, а дальше по ситуации, в случае отказа---в суд. В России всё определяет суд, а никакая другая инстанция.... увы.
Сергей Бычков
Вряд ли сможете доказать - акт приёмки-то подписали??
Если в авто-салоне "вкованный юрист", то Вы должны были подписать акт приема-передачи, где указывается, что авто Вами осмотрено, внешних повреждений и проч. не имеется. Если подобный документ Вами подписан - шансов на обмен нет. Если не подписан - будет назначена экспертиза на предмет установления причины повреждения, по результатам которой и будет принято решение об обмене.