Прочие юридические вопросы

Освобождение из тюрьмы. День в день? Или могут позже положенного срока выпустить?

Имеют ли право задерживать дольше, на каких основаниях? К поведению претензий вроде нет. Должен в конце ноября человек выйти, а ему говорят сегодня (уже 16 число), через 2 недели приду из отпуска - поговорим. Обычно по-моему, уведомляют дней за 10-14 для подготовки документов. И вообще, чего разговаривать-то, ведь конкретную дату по закону вроде никто не отменял. Если кто-нибудь владеет информацией - поделитесь.
Alexandr Trofimov
Alexandr Trofimov
2 129
В соответствии со ст. 173 УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.
Алуа )))
Алуа )))
3 987
Лучший ответ
раньше - да, позже -нет.. хотя по-Солженицыну -бывало..
Елена Трушкова
Елена Трушкова
95 847
У меня звонок пришёлся на субботу, освободили в пятницу, у кого приходился на воскресенье, тех в понедельник освобождали. Так что дольше назначеного срока никто держать не будет.
Андрей Andreu
Андрей Andreu
88 272
позже не имеют права-это произвол. Нужно, чтобы человек показал, что подкован юридически.
Марина Пыжева
Марина Пыжева
63 053
Задержание может быть только по решению суда если только вас не освобождают по УДО.
Должны освободить в этот день. Позже, без веских причин или доказательств, это нарушение.
???????? ???????????????
???????? ???????????????
29 066
могут раньше поже нет
Надюша Мусина
Надюша Мусина
2 261
Раньше могут, дольше нет
Beka Tatubaev
Beka Tatubaev
565
Ну вот меня посадили 25.09.12.дали 6 лет. Все 6 лет думал что освобождаюсь сегодня, так как везде было написанно конец срока 24.09.2018. Пошёл освобождаться, а они мне хер! Говорят завтра тебе освобождаться. 25. Ого. Я чуть не присел.
S.a ...
S.a ...
120
У меня мужа посадили 03.03.2020,он говорит что его выпустят раньше на один день, такое возможно?
Jusip Ibaidulla
Jusip Ibaidulla
105
Раньше могут, дольше нет
* S A N A F *
* S A N A F *
92

Похожие вопросы