Прочие юридические вопросы

Юридическая помощь по возврату телефона в магазин.

Телефон купил в сентябре, щас высветилось сообщение типа обновите ПО, ну обновил, процесс автоматизирован, нажал готово, телефон не включается, это ошибка программы нокиа! Покупал в связном, могу ли я попросить вернуть сейчас деньги?! И что лучше говорить?
нет не можете если телефон подлежит ремонту. телефон с недавних пор относится к технически сложным товарам. а технически сложны товар в случае поломки можно вернуть лишь в течение 14 дней. по истечении этого времени можно вернуть только если ремонт не увенчался успехом. или после ремонта это опять повторяется или существенные недостатки выявлены которые не позволяют работать с телефоном и ремонт не поможет в их устранении
Karilta Blazze
Лучший ответ
Попросить можешь. Вернут? НЕт! Т. к это требование НЕ ЗАКОННО !.
По новому ЗоЗПП вам только ремонт положен ( 45 дне макс )..
Если считаете, что в поломка произошла из-за заводского брака, идите в Сквазно, пишите притензию ( 2 экземпл ), у вас телефон возьмут на проверку качества ( 21 день, и на время ее проверки вам телефон на подмену никто не выдаст ( по закону )). По ее результатам либо вам починют, либо вы сами за свой счет.
Я в такой ситуации была. За месяц до окончания гарантии телефон накрылся. Сначала несете в гарантийку (ищете в док-тах ближ. адрес) Берут на 2 нед только чтобы поставить диагноз, затем или ремонтируют, или пишут заключение, о том, что это заводской брак, с этим заключением и чеком идете в магазин, где покупали. Деньги возвращают. Если сильно разжалобить ремонтников, дадут ерундовую мобилу на время ремонта. Мне не дали, сказали, что все на руках. Если не хотите ехать в мастерскую, можете сдать на экспертизу в тот же магазин, но тут-условие: коробка, зарядное, вся гарнитура, что прилагались к покупке, все должно быть предъявлено + срок экспертизы увеличивается минимум на неделю. Если хоть что-то утрачено, смотрите в начало сообщения.
Не отчаивайтесь. Правила плохие, но неотменимые.
Ради справедливости надо сказать, что ломались у меня и ЛДж и Сименс, так же и у др членов семьи, а все Нокии только устаревали и отдавались бедным родственникам .
Людмила Поклонская спасибо за ответ, фирму нокиа знаю и против ничиго не имел против кнопочных, но сенсер же они делать не умеют, + сломался не телефон а программа... ну да ладно...
Оксана Смаева "Правила плохие,но неотменимые."
- "Правила" глупые и необязательные. Да и не правила, а уловки, дабы избежать ответственности за недостатки. Это конечно я не в отношении вас пишу, а в отношении тех, кто придумал эти "правила" и ввел их в обиход.