Разбила свой телефон и пока на замену купила два дня назад самый простенький андроид, но уже сегодня нашла хорошую замену разбитому телефону ( не думала, что так быстро, поэтому купила андроид). Вернут-ли мне деньги за него в магазине, если всё сохранено в изначальном виде, имеется чек, коробочка, ну в общем все как и было ?
Если не вернуть, то почему?
Прочие юридические вопросы
Возврат нового телефона в магазин
вы стали жертвой секты под названием " всё можно в течении 14 дней "
ЭТОТ товар будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни ОБМЕНУ ни уж тем паче ВОЗВРАТУ просто НЕ подлежит
спросите почему? изучайте
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
хотя ПРОСИТЬ продавца вам конечно никто не запрещает
вполне возможно продавец и пойдёт вам на встречу и КУПИТ у вас его
к примеру за полцены ...
спросите почему? изучайте
Перечень
к примеру за полцены ...
Вам понадобится:
- заявление на имя администрации магазина;
- телефон;
- чек.
Если же при покупке телефона был заполнен какой-то фирменный гарантийный талон, шансы вернуть телефон снижаются до нуля, так как заполненный однажды гарантийный талон повторно заполнить нельзя, а значит продать этот телефон как новый уже не получится.
- телефон;
- чек.
запаришься но теоретически мона бабло отжать
Имееш полное право в течении 14 дней, если все целое,
Владимир Погодин
вообще-то 14 дней это на обмен. Вернуть технически сложных товар нельзя
в течение 14 дней
Sergey Erokhin
Где же такое написано, статья?
нет
технический сложный товар возврату не подлежит
Имееш полное право в течении 14 дней, если все целое - это миф!
Имееш полное право в течении 14 дней... нету такого закона!!!!
Это группа технически сложных товаров. Если данный вид товара надлежащего качества, то его нельзя вернуть.
По закону защиты прав потребителей, исправный смартфон не подлежит обмену/возврату.
В течении 14-ати дней вы можете вернуть товар в торговую точку, без повреждений.
Наталья Капля
Телефон нельзя вернуть исправный, перечень 55.
Нет закона о возврате товара надлежащего качества, есть об обмене.
За андроид вернут. Все документы сам телефон и чек и к кассиру.
Наталья Капля
Вы уже за них решили? Закон не существует?
Анфиса Мещихина
вернёшь ты ?
Кристина Кутукова
Не вернули