Прочие юридические вопросы

Как составляется претензия? Хочу оформить претензию на ресторан пиццы. При доставке на дом в еде обнарижили осколок!

в произвольной форме. опишите как, где, когда и при каких обстоятельствах осколок обнаружен (не смейтесь. понятно, что в пицце, при поедании и т. п. в этом вопросе вы обязаны проявить педантичность в полной мере) , а так же свой вариант решения данной конфликтной ситуации и отправьте это администрации ресторана. укажите в конце, что данное письмо составлено в трех экземплярах: один отправлен им, второй у вас, третий пока не отправлен, но, в случае отрицательного ответа и нежелания администрацией ресторана урегулировать претензию, будет отправлено в РосПотребНадзор. также свой контактный телефон укажите. через пару дней позвоните туда и спросите, как продвигается решение данного вопроса. но, скорее всего они вам сами позвонят и предложат либо деньги назад, либо другую пиццу за счет заведения) удачи вам в разрешении этой ситуации!
Светлана Романюк
Лучший ответ
Вы можете посмотреть образцы на сайте ОЗПП (общество защиты прав потребителей) . Но там все как в обыкновенном заявлении, только название "претензия".
Однако многое зависит от того, когда и при каких обстоятельствах обнаружен осколок. Короче-сможете ли вы доказать, что не вы его туда положили. Потому как доказательства в гражданских делах предоставляет истец. А у вас еще и доставка была... Боюсь, что ресторан ничего вам не выплатит...
Просто Одна
Логика есть! Придётся ДОКАЗАТЬ! СУД* И судебные издержки...
Милена Петкау