Прочие юридические вопросы

Подскажите!Жилье.Банк.Вопрос В нут.Очень нужно.Помогите.

Нас в квартире проживало 4 человека.квартира приватизирована у всех равные доли.Отец брал кредиты в банке.О которых члены семьи и не знали.Потом Отец умер.За год до смерти Отец был лежачим больным.После его смерти 2банка придьявили судебное решение о выплате на имя Отца.И через год после его смерти пришло извещение из коллекторского агентства "это от имени 3 ого Банка. которые он должен с 2004года.Опять на его имя.В наследство его доли мы с сестрой не вступали.Открыли наследственное дело только через полтора.Что нам делать?можем ли мы Лишится в квартиры.У нас это единственное жилье?.Расскажите поподробн.Я писал письмо в банк,уведомил о его смерти.Они Все равно звонили опять спрашивали его.А потом пришло письмо от агентства кол.и с двойной суммой.Потом из агентства опять пришло письмо на его имя,что они первый раз не правильно указали реквизиты.С семьей они разговаривать о реструктуризации долга отказываются все начисляют проценты.Хотя он за два года до смерти получил инвалидность второй группы,а за год до смерти был лежачим больным и после его смерти прошло полтора года.Зарание благодарен за Ваши ответы.Расскажите поподробн.
Maria Ciobanu
Просто - НЕ принимайте его наследство (не оформляйте наследственное дело) . Таким образом, по его смерти наследников не находится и его доля в квартире оказывается выморочной (не передающейся по наследству) . В нашем законодательстве эта концепция вообще не разработана (не установлено, что происходит именно с ВЫМОРОЧНЫМ имуществом) .
Дальнейшее - в зависимости от того, был ли определен порядок пользования имуществом (была ли судебно установлена комната Вашего покойного папы, где он жил, хранил свое имущество и пр. ) Без определения его доли в реальности, она остается теоретической (виртуальной) теоретически доля Вашего папы подлежит реализации (продаже, дарению. мене и пр. ) Для этого ее надо объявить к продаже и следовательно, уведомить Вас (у Вас право преимущественного приобретения) по определенной цене. По завышенной цене ее никто у Вас не купит, а по реальной - только под регистрацию. Но по такой реал ьной цене Вы и сами ее купите. . Если что - пишите. помогу
*сайёд Рахмонов*
Лучший ответ
квартиру вы потерять не можете
максимум риска - выплатить банку стоимость в размере 1\4 доли в квартире - доли отца
на звонки банка можно не реагировать - пусть подают в суд на вас, как на наследников
и ничего им без судебного решения не платить
Самое главное, квартиру (если она является единственной, никто у Вас не отберет. С коллекторами не общайтесь. Все проблемы решайте, только через суд.
Юра Пигур
слушай ты вчера данный вопрос задавал теье ответили ,,,ладно подскажу теорит банк может наложить на его долю арест ,,,по моему вчера писал что маман все таки вступила в наследство ,,,так вот пусть она пока не поздно просто продаст вам свою долю ,,,у нее их получается сейчас больше чем у вас ее +папашки ,,,если банк придет брать то брать уже нечего
Аида Муканова
пусть она пока не поздно просто продаст вам свою долю у нее их получается естественно
Колекторов посылайте куда подальше- они никаких прав не имеют- просто телефонные хулиганы.
С банком не общайтесь, ничего не подписывайте, ни о чем не договаривайтесь.
Если банку надо- пусть подают в суд- придете в заседание и заявите о сроке давности- срок давности 3 года, а кредит 2004 г.
Все кредиты в банках застрахованы на случай смерти клиента- они уже компенсировали свой ущерб, а теперь надеются, что Вы с перепугу им что-то заплатите или признаете долг.