Прочие юридические вопросы

Можно ли обменять сгоревший (не по моей вине) ноутбук на новый которому меньше месяца.

Сгорел ноутбук которому 22 дня со времени покупки. Могу ли я обменять его в этом магазине на новый, а не отдавать в ремонт? Включал его за всё время раз 5 максимум.
Если докажите что по гарантии ВАШ восстановить Нельзя - то вам вернут деньги - купите новый!
Сергей Шааб
Лучший ответ
Претензию в магазин пиши в 2 экземплярах
прошло больше 15 дней! значит ТОЛЬКО РЕМОНТ! ОБМЕН ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЙ ВАШИХ ПРАВ

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Ольга Кутько
сперва надо выяснит причину, по которой сгорел ноутбук. если это скачок напряжения - тогда продавец вправе вам отказать, если причина производственная - обязаны обменять, если вы докажете, что недостаток существенный. т. к. прошло более 15 дней с покупки, только ремонт.
Y.
Yulya .
Если не застрахован не можешь.
ты в роддоме чтоли их берёшь хааааааааа

ну если он сгорел комуты докажешь что включал вообще уёба хааааааа
Смотря есть ли гарантия. Если есть, сходи в магазин, потребуй обмена
Pirat Pirat