Прочие юридические вопросы

Господа юристы!Когда вы учились в колледжах,ВУЗах,вы тоже спрашивали у всех в инете решение ваших задач и дом. заданий?

Напротив - все спрашивали у другого источника.
Мозга. Даже без натса.
Максим Хомяков
Лучший ответ
С самого первого класса и до окончания семилетки я делал уроки при свете керосиновой лампы. До Интернета-ли тогда было? Но хочу Вам сказать, что вопросы по домашним заданиям задают не только двоечники. Задают вопросы и почемучки. Просто они пока не знают где найти правильный ответ, на задаваемый ими вопрос. Наша с Вами задача оказать помощь им в этом. Отправить их по нужному электронному адресу, где они найдут квалифицированное разъяснение, для нас самих всегда возможно?
Noxchi Borz
Бауржан Искаков но ведь зачастую здесь спрашивают решение задач те,кому лень посмотреть кодексы или статьи.
да, я списывал на экзаменах, отличники тоже списывали на экзаменах.
Ал
Аленка
Бауржан Искаков Рома,вопрос,не о списывании))))
Я решала по максимуму сама и только целях подтверждения либо критики обращалась к старшим товарищам, тогда это еще было не по интернету. В настоящее время как возможный старший товарищ действую также, не решаю, а пытаюсь направить или критиковать. К чему и Вас всех призываю!
Бауржан Искаков Инна,просто наш преподаватель сегодня поднял вопрос о проэкте ответы мейл ру.здесь студентам решают все,а у них в голове ничего не остается!да и сам раздел юридической консультации подразумевает то,что здесь получат совет на возникшую юр.ситуацию,а не решают задачи.
к сожалению или к счастью тогда инет еще не был распространен как сейчас так что учились сами
Бауржан Искаков Так пусть и ищут сами ответы на свои задачи,читают кодексы....Почему им все должны все решать)
Ряд задаваемых вопросов касается не теории, а практики, в которой даже умудренные опытом работы юристы не всегда могут разобраться с первого раза.
Знаю по себе: в ВУЗе задали вопрос, который я разбирала вместе со знакомым юрисконсультом банка. В итоге у меня был незачет по той причине, что решение неверное. Хотя на практике банк это применял очень долгое время.
Бауржан Искаков Татьяна,я согласна с вами в этом!Иногда действительно есть сложные ситуации,но когда задают вопрос чем отличается то то от этого или чем регламентируется это....согласитесь,это просто лень самому посмотреть закон или почитать раздел в учебнике)