Прочие юридические вопросы
Подскажите как разобраться с сервисным центром? Отдала бритву в ремонт 15.03. Звонила уже 4 раза (последний раз сегодня)
Звонила уже 4 раза (последний раз сегодня), говорят еще в работе, ждут деталей. На руках только квитанция, в ней написана предварительная дата диагностики - 14.04. Есть ли установленный законодательством срок выполнения ремонтных работ по гарантии? Как можно потребовать либо ускорить ремонт, либо вернуть или товар, или деньги? Надоело ждать..
Вы совершили ошибку, обратившись самостоятельно в СЦ. Последствия этой своей ошибки вы сейчас и расхлебываете.
Если срок (буквально) РЕМОНТА (а не какой-то там непонятной "диагностики" ) у вас не оговорен письменно, то ваш ремонт может длиться сколь угодно долго, ибо в этом случае, закон фактически не ограничивает СЦ в сроках. Анастасия Б. полную ерунду пишет.
Вручайте СЦ-у на подпись и печать вашу копию претензии с требованием завершить устранение недостатков в 7-дневный срок. При нарушении этого срока вручайте другую бумагу - с требованием возврата Неотреомнтированного товара. Потом несите свой товар с недостатком к продавцу и письменно требуйте возврата денег или обмена (зачем вам ремонт?) . Проблема в том, что СЦ наврятли выдаст вам неотреомнтированный товар, ибо запчасти заказаны, работы идут, а нести убытки СЦ не захочет. И придется вам покорно ждать окончания ремонта. А все потому, что не следовало вообще туда обращаться. Вы продавцу деньги платили, он и несет по закону всецело ответственность за недостатки в отличие от СЦ. Предъяви вы требование продавцу, таких трудностей не возникло бы.
Обратитесь в Роспотребнадзор или Комитет по защите прав потребителей Вашего города.
P.S. А вообще - деталей можно ждать долго: я камеру на Samsung GT-i8510 INNOV8 два месяца ждал, ибо весьма редкий для России аппарат.
Срок ремонта не должен привышать 30 дней при наличии запчастей и 45 если их нет. Т. к. у Вас стоит 14.04, то Вам ждать до 14.05